Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Январь » 09
5 января в Потапьевском СДК прошёл вечер отдыха «Новогодние грёзы». Вечер открылся сказкой «Как Дед Мороз себе снегурочку выбирал», с участием Тузова В.В., Першковой С.П., Савостиной Л.В., Майоровой Е.Н., Чуриной О.С. Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей с Новым Годом и провели игровую программу. Прозвучали поздравительные композиции от гостей вечера Михаила Шалдаева, Анатолия Синякина, Елены Майоровой. Праздник закончился вечером танцев. Савостина Л.В. – руководитель кружка.
Просмотров: 207 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год - любимый праздник детворы. Для них в районном Доме культуры в дни школьных каникул было проведено ряд мероприятий; выставки плакатов учащихся Пителинской СОШ «С Новым 2018 годом!» и выставка креативных поделок «Мастерская Деда Мороза». Для юных зрителей было подготовлено театрализованное новогоднее представление "В гостях у зимней сказки", в котором были задействованы работники культуры, танцевальная студия танцев " Зебра", ученики Пителинской школы. Сказочные персонажи - старый Пират и баба Яга, кот Базилио и лиса Алиса пытались заколдовать елку, обмануть Деда Мороза и Снегурочку и отобрать у них волшебный посох. Юные зрители принимали активное участие в представлении: читали стихи, пели песни, водили хороводы, а также участвовали в играх и конкурсах. Игровая программа «Забавы у елки» прошла в фойе районного дома культуры. В заключении хочу выразить слова благодарности всем, кто посещал наши мероприятия. Двери нашего клуба гостеприимно открыты для вас. Методист по работе ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Восьмого января в районном Доме культуры состоялась познавательно-развлекательная программа «Рождественский серпантин». На мероприятие пришли не только дети, но и их родители, бабушки, дедушки. Веселые скоморохи (Дмитрий Пронин и Максим Белов), Хозяйка мероприятия (Р.Демина) и юная ведущая Алина Левочкина встречали всех пришедших у дверей. Украшением программы стала красивая презентация, слайды которой были посвящены празднованию Рождества Христова, подготовила ее зав.автоклубом Л.Попикова Программа была весьма разнообразной: организаторы подготовили рождественские игры: «Свари кашу», «Погадай на судьбу», «Метание валенка», «Бег в скоморошьих париках». Игровая программа чередовалась музыкальными номерами. Так, юные гитаристы Влад Январев и Данил Иванов подарили зрителям музыкальные пьесы, песню «Рождественская елочка» спела зрителям Мария Вереялова, песни «Бубенчики» и «Под Новый год» прозвучали в исполнении дуэта Киры Абрамухиной и Даши Гуськовой. РиммаДемина и Данил Иванов подарили з ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

7 января работниками ДК была подготовлена и проведена для жителей игровая программа поле –Чудес «Зажги свечу на Рождество». По правильно данным ответам, касающихся темы Рождества, набирались игроки для игры. И вот первая тройка: Яньшина Вера Вениаминовна, Вавилина Ангелина, Макасюк Владимир Алексеевич. Вторая тройка:Макасюк Людмила Николаевна, Анисимова Мария Алексеевна, Карапцова Галина Александровна Третья тройка: Кныр Людмила, Салиева Екатерина, Кныр Наталья. Победителем игры стал Макасюк Владимир. Правда он не выиграл супер приз. Все участники получили поощрительные призы. Наряженные дети, спев нам Рождественские колядки пошли славить Рождество по селу.
Просмотров: 190 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

30 декабря жители села собрались в ДК на праздничный Новогодний концерт. Ведущие Вавилина Н., Анисимова Л.с приветствиями и поздравлениями открыли концертную программу. Зрители с удовольствием слушали своих самодеятельных артистов: Анисимову Любовь, Вавилину Надежду, Мошнина Николая, Макасюк Людмилу, Макасюк Владимира. Они дарили зрителям новогодние песни. Веселый смех у зрителей вызвали сценки «Брачный контракт», «Дед Мороз». Оживление в зрительном зале вызвало появление «Цыганки» с предсказаниями и гаданиями на 2018 год. Был проведен аукцион черных ящиков и розыгрыш входных билетов. 2 января работники ДК пригласили приезжую детвору на спортивную программу «Зимние забавы». Которую проводила методист ДК Анисимова Л.В. на свежем воздухе. Дети были поделены на две команды.С ними прводились конкурсы: «Переправа на лошади», «Большие гонки», «Павлиний хвост», «Метатели», «Веселый футболист», игра на внимание «Чириканкара», перетягивание каната. 5 января в здании СДК собрались желающие поиг ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Кто из нас не любит сказки? А помните, как в детстве мы представляли себя в роли главных сказочных персонажей и боялись Бабу Ягу? В ХХI веке детей нечистой силой не испугать. Да и увлечения у них совсем другие. Поэтому, когда мы отправились в путешествие по сказкам, то были приятно удивлены: знают ребята русские народные сказки! На сцене районного Дома культуры соревновались в знании сказок команды «Ёлочки-иголочки» и «Веселушки». Оценивало познания участников компетентное жюри. Команды оказались на высоте и с блеском выполняли задания: отгадывали, кому из сказочных персонажей принадлежат те или иные слова, по песне называли сказку, «работали» в сказочном агентстве и в бюро находок, рисовали персонажей любимых сказок. Не остались в стороне и зрители: они не только поддерживали команды аплодисментами, но и отвечали на каверзные вопросы ведущей. По итогам жюри команды набрали равное количество баллов. Все участники получили сладкие призы. Зав.автоклубом Л.Попикова
Просмотров: 191 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Порою с пути нам случается сбиться Кругом темнота и не видно не зги, Но нам не дадут насовсем заблудиться – Мордочка, хвост и четыре ноги! (Л.Керн) Догадались, о ком идет речь? Ну конечно же, это собака. Собака с давних пор была другом человека, и, наверное, неспроста. "Пусть ваша жизненная ладья будет легка и несет лишь то, что необходимо: уютный дом, простые удовольствия, двух-трех друзей, достойных называться друзьями, того, кто вас любит, и кого вы любите – кошку, собаку..." (Джером.К.Джером). 6 января в районном Доме культуры говорили только о самом преданном и верном друге и помощнике человека – собаке. На «Собачьем ринге» присутствующие не только отгадывали породы собак, но и принимали участие в «Сказочной собакиаде» и аукционе пословиц и поговорок о собаках, побывали на «Собачьем концерте» и вспомнили «Собачье кино». Ребята принимали активное участие в играх «Кошка с собачкой», «Собака – друг человека» и «Чушь собачья». Мастер-класс по твистингу (скручиванию шаров) со всеми же ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год – самое волшебное время, особенно для детей. А если к этому прибавить школьные каникулы и возможность интересно провести свой досуг – что может быть лучше? Тем более, что всё это время двери районного Дома культуры были радушно распахнуты для всех желающих. 4 января ребята принимали активное участие в игровой программе «Весёлая метла». Присутствующие узнали из каких частей состоит метла, назвали её родственников по наведению чистоты, катались на «таксистской» метле, принимали участие в конкурсе «Дефиле», игре «Поймай метёлку», эстафете «Чистофета» и др. По окончании программы все участники получили сладкие призы. Зав.автоклубом Л.Попикова
Просмотров: 204 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В новогодние праздничные дни в Ермо-Николаевском СДК состоялись мероприятия: театрализованное представление для детей и подростков «Зимняя сказка» (3 января), конкурс детских рисунков «Зимнее волшебство» (5 января), развлекательно-игровая программа для детей и подростков «В гостях у Деда Мороза» (5 января), конкурсно-игровая программа для молодежи «Новогодний серпантин» (5 января), праздничное чаепитие и беседа с детьми и подростками «История возникновения праздника Рождество» (6 января), изготовление рождественских детских поделок «Рождественское чудо» (6 января). На театрализованном представлении «Зимняя сказка» зрители посмотрели интересную сказку с костюмированными героями: Бабой Ягой, Ёжкой, Снеговиком, Снежной королевой, Дедом Морозом, Снегурочкой, птицей Сон, разбойниками и др. За праздничным чаепитием присутствующие на мероприятии посмотрели красивый мультфильм о Рождестве, послушали беседу о возникновении праздника Рождество. Затем дети сделали своими руками рождественскую зве ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

31 декабря в Ермо-Николаевском СДК состоялось новогоднее представление «Новый год со звездами». Поздравить гостей мероприятия с наступающим праздником пришли «звезды эстрады»: Верка Сердючка (Василий Параскив), Глюкоза (Диана Сергунина), Пьер Нарцисс (Денис Новиков), Алла Пугачева (Людмила Ганьшина), София Ротару (Мария Маринина), Надежда Бабкина (Ольга Мерлина), Юрий Шатунов (Даниил Ушпаров). «Звезды эстрады» подарили зрителям песни. Также поздравили всех присутствующих с праздником дети, которые спели новогодние частушки и песни, исполнили танец. В исполнении Алексея Сергунина и Олеси Хоменко прозвучала песня «Ну-ка, елочка, светлей». Новогодние частушки прозвучали в исполнении Софии, Александры, Любови Параскив. Главными гостями праздника были Дед Мороз (Василий Параскив) и Снегурочка (Диана Сергунина). Они поздравили гостей с праздником и подарили им песню «С Новым годом». Дед Мороз и Снегурочка спустились к зрителям в зал, где водили с детьми хоровод, слушали детские стихотворения ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В дни зимних школьных каникул в Пеньковском СДК для местной ребятни работники культуры подготовили разнообразную новогоднюю программу. Как всегда у елки, стоявшей посреди фойе, собралось много ребятишек. Многие из них пришли с мамами и бабушками. В этот день их ждал новогодний утренник «Дед Мороз стучится в дверь» с конкурсной программой. Здесь ребята познакомились со сказочными персонажами: Баба Яга (Е.Борисова), Кот Буян (В.Борисова), Леший (Н.Левина), Кикимора (Н.Аксенова), Дед Мороз (А.Левин), Снегурочка (Н.Цыпленкова). В этой сказочной истории ребята узнали, как Баба Яга и Кот Буян превратили Деда Мороза и Снегурочку в кукол, а сами пришли веселиться на праздник. Но Леший и Кикимора вместе с ведущей праздника и ребятами уговорили Бабу Ягу и Кота вернуть им на праздник Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Они согласились их вернуть при условии, если их не прогонят с праздника и дадут им подарки и повеселиться с ребятами. Так и вышло. Появились Дед Мороз и Снегурочка, а с ними и поя ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Работники Пеньковского СДК еще задолго до Нового года начали готовиться к празднику. И вот наступил долгожданный вечер- 31 декабря. Фойе- в красочном убранстве, всюду гирлянды, мишура, «дождь», а в центре стоит нарядная елка, сверкающая разноцветными огнями. На новогодний бал, в местный очаг культуры собралось много молодежи и семейных пар. Все пришли повеселиться и проводить старый 2017 год, а уже потом ближе к полуночи разойтись по домам, чтобы встретить новый 2018 год. Сначала в фойе звучала эстрадная музыка, затем начались всевозможные игры и конкурсы. А так как многие пришедшие на праздник были в хорошем настроении, то долго искать желающих участвовать в забавах не пришлось. Все с удовольствием «бегали в мешках» вокруг елки, водили хоровод с песней «В лесу родилась елочка». Бурный смех в зале вызвали игры «Горшочки», «Отжимание», «Бег на лыжах» и многие другие. Конкурсы постоянно менялись эстрадной музыкой, под которую люди веселились и танцевали. Активными участниками новогодних ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

26 декабря с.г. в МБУ ДО «Пителинская ДМШ» состоялся новогодний отчётный концерт старших учащихся всех отделений. Открыл данное творческое мероприятие школьный оркестр русских народных инструментов (рук. В.В.Тузов), в котором играют не только учащиеся, но и педагоги. Данный коллектив исполнил пьесу Е.Дербенко «По улице вечерком» и танго «Брызги шампанского». Далее концерт продолжили сольные выступления пианистов, баянистов и гитаристов. Вторая часть мероприятия была посвящена встрече Нового года. Не обошлось без главных действующих лиц - Деда Мороза (Евгений Денисов) и Снегурочки (Евгения Седова), которые традиционно начали праздник со стихов и загадок. Но Баба- Яга (Ангелина Губарёва) предложила посмотреть развлекательные передачи по телевизору, как это делают большинство людей в новогоднюю ночь. Поэтому ведущим концерта - Елизавете Кирилкиной и Анастасии Лисиной пришлось перевоплотиться в телеведущих. Праздничные поздравления и новогодние новости с экрана «телевизора» чередовались с ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией дарить воспитанникам и обслуживающему персоналу пителинского психоневрологического интерната концертные и развлекательно-игровые программы. Накануне новогодних праздников коллектив автоклуба снова отправился к своим подшефным. На этот раз для них была подготовлена развлекательно-игровая программа «Новогодний калейдоскоп». Весёлые клоуны, Дед Мороз, Снегурочка и символ грядущего года Собачка никого не оставили равнодушным. Зрители не только активно поддерживали выступающих аплодисментами, но и дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в играх и конкурсах, а так же водили хоровод вокруг красавицы ёлочки. Зав.автоклубом Л. Попикова
Просмотров: 178 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. В год экологии в МБУК Пителинском районном доме культуры в рамках экологической акции «В мире нет вещей ненужных» была организована выставка «Из отходов в доходы». На выставке были представлены экспонаты выполненные учащимися 1 класса (классный руководитель Л.А.Швецова) Пителинской СОШ, кружковцами Дома детского творчества Алиной Левочкиной и Дианой Антипковой кружок «Умелые руки» (руководитель В.А.Иванова). Участниками любительских объединений «Всеумейка» Потапьевского дома культуры (руководитель А.М.Новиченкова), «Терем –теремок» р.п.Пителино (руководитель Р.Н.Демина).Ребята проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души. Хочется выразить слова благодарности библиотекарю Е.А.Копыловой принявшей активное участие в выставке. По окончании выставки состоялась фото сессия на память. Методист по работе с детьми Р.Демина
Просмотров: 191 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход