Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Февраль » 07
« Ты выстоял, великий Сталинград»- под таким названием проходил патриотический час к 75-летию Сталинградской битвы в Потапьевской сельской библиотеке с учащимися. Библиотекарь Жулина Г.А. начала мероприятие стихотворением М. Агашиной В свой срок- не поздно и не рано- Придет зима, замрет земля, И ты к Мамаеву кургану Придешь второго февраля. И там, у той заиндевелой, У той священной высоты, Ты на краю метели белой Положишь красные цветы. ...Сто лет пройдёт и сто метелиц, А мы пред ними все в долгу. Февраль, февраль, солдатский месяц, Горят гвоздики на снегу. И призвала в очередной раз вспомнить о важной дате в истории нашей страны, почтить память тех, кому мы многим обязаны. Ребята узнали, когда началась Сталинградская битва, когда закончилась, какие полки защищали Сталинград, о «главной высоте» - Мамаевом кургане, чем известен Дом Павлова и т.д. В заключении мероприятия был сделан обзор книжной выставки «Нам битву эту не забыть». Ведущий библиотекарь Потапьевской библиотеки ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля творческий коллектив Веряевского Дома культуры открыл I этап смотра художественной самодеятельности «Ты цвети и процветай, наш родной рязанский край", посвященного 240-летию со дня основания Рязанской губернии. Согласно положению творческие коллективы сельских Домов культуры должны представить работу своих клубных формирований. Хороший старт дал Веряевский СДК. Открылось мероприятие хлебом, да солью. Ведущие приглашали на сцену выступающих, и песни потекли рекой, быстрые и медленные, народные и эстрадные. Так же первый этап смотра художественной самодеятельности прошел в Краснопартизанском и Новоункорском сельских Домах культуры. На всех смотровых концертах присутствовала начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Юлиановна Васина. Новоункорский СДК порадовал как всегда своей находчивостью и энтузиазмом. Зрители бурными аплодисментами отмечали понравившиеся исполнение самодеятельных артистов, а те старались, от мала до велика, понравиться зрителям. Первый этап смотра ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход