Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Март » 16
Накануне самого прекрасного праздника весны 8 марта, в Потапьевской сельской библиотеке прошел тематический вечер «Всё о тебе одной». Словами М. Горького: «Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле. Открыла мероприятие библиотекарь Жулина Г. А. Ведущие Федосова Л. М. и Чурина О. С. Рассказали присутствующим исторические факты возникновения праздника, о том что великие мира сего Пушкин, Тургенев, тютчев, гумилев были велики не только в своем таланте, но и в любви к женщине на всю жизнь. На мероприятии прозвучали прекрасные стихотворения, сложенные во славу женщины в исполнении Чурилкиной Т. А., Левкиной Н. В., Пентеговой В. А. В предложенных библиотекарем конкурсах активно участвовали Клычкова Л. М., Громова Р. И., Арапова В. И. В ходе мероприятия была представлена выставка «Галерея знаменитых женщин» и проведен обзор выставки. Библиотекарь Потапьевской сельской библиотеки Жулина Г. А.
Просмотров: 171 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Много интересных книжных выставок оформлено на детском абонементе для читателей-детей в Потапьевской сельской библиотеке. В преддверии праздника Международного женского дня, прошел урок добра с детьми 1-3 класс. Сначала, поздравив присутствующих девочек, библиотекарь Жулина Г. А. познакомила детей с историей праздника. А затем, проводя обзор книжной выставки, рассказала о книгах представленных на выставке: Л. Воронковой «Что сказала бы мама?», А. Платонова «Еще мама», Е. Благининой « Вот такая мама», И. Панькина «Легенды о матерях». Дружно, все вместе прочитали стихотворение Е. Благининой «Посидим в тишине». Скрипникова Полина (учащаяся 1 класса) прочитала стихотворение «Вышел зайчик погулять». А Лыскова Айгюн (учащаяся 3 класса) прочитала стихотворение С. Михалкова «А что у вас?». Закончилось мероприятие чаепитием в дружной обстановке. Все расходились в хорошем праздничном настроении. Библиотекарь Потапьевской сельской библиотеки-филиала Жулина Г. А.
Просмотров: 193 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. М.Твен. 15 марта в России проводится акция «День добрых дел». В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Центральная районная библиотека им. Б. А. Можаева собрала сегодня в своих стенах активных читателей, людей среднего и пожилого возраста на дружеское чаепитие. В этот день, впрочем, как и всегда, сотрудники библиотеки встречали своих гостей приветливыми улыбками и приятными комплиментами. Встреча проходила под девизом «Нам жизнь дана на добрые дела». Гостям был предложен видеоматериал, в котором были показаны сюжеты о доброте, отзывчивости и милосердии людей друг к другу. Собравшиеся вспоминали пословицы и поговорки о доброте, читали свои любимые стихи, посвященные доброте и милосердию. С музыкальным подарком перед гостями выступила методист Потапьевского СДК Миняева В.П. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.
Просмотров: 183 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Выставка фотохудожника - любителя Дёминой Р.Н. «Сердцу милый уголок» проходила в фойе Пителинского районного дома культуры с 5 по 15 марта. В своих фотографиях автор стремился показать живую, изменчивую красоту края: это застывшие мгновения, неповторимые красочные образы многоликой природы. Фотовыставка показала посетителям не только очарование родного края, но и познакомила их с правилами бережного отношения к природе, основными нормами экологического туризма. Выставку посетили свыше 300 человек.
Просмотров: 189 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В первый весенний праздник состоялась встреча участников любительского объединения «Терем-теремок» Пителинского дома культуры. В честь праздника ребята активно участвовали в викторине состоящей из 8 пунктов: «Кто самая- самая» Руководитель клуба Р.Демина
Просмотров: 149 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта творческий коллектив Веряевского СДК в составе: Анисимовой Л.В. Вавилиной Н.Н. Мошнина Н.А. и постоянных участников художественной самодеятельности Гуськовой О. А. Мотиной С. В. Макасюк Людмилы и Владимира показал праздничный концерт в селе Потапьево. Концертная программа началась с поздравления Главы Потапьевского сельского поселения Мошниной Т. А, которая в течение всего концерта исполняла роль конферансье. В исполнении дуэтов: Макасюк Людмилы и Мотиной Светланы и Мошнина Николая; Вавилиной Надежды и Гуськовой Ольги; Анисимовой Любови и Макасюк Владимира исполнили песни: « Этот мир», «Летние диско», «У дуба старого», «Верю мама, верю», «Любимый взгляд», «Когда зима в душе пройдёт», «В сердце твоём», «Пусть вам повезёт в любви». Артисты порадовали зрителей и сольными выступлениями такими как «Милая единственная нежная», «Рябина»- Макасюк В., «Мама, мама ты там попроси» - Гуськова О, «Цветы без повода»- Мотина С, «Калина красная» - Мошнин Н, «А я сама как песня», « Ивушка» - Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Из всех наук, которые должен знать человек, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра Л. Толстой Под таким названием состоялся информационный час в Пителинской центральной районной библиотеке им. Б. А. Можаева для учащихся 7 класса Пителинской школы (классный руководитель Е. М. Кирюшкина). Цель мероприятия - познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной личности. Во время мероприятия школьники узнали, как развить в себе способности адекватно и полно познать себя и других людей. Ребятам было предложено прослушать, как слово толерантность определяется на разных языках земного шара, в игровой форме посмотреть на себя - разные ли мы? Любой человек совершает в жизни разные поступки. В одних ситуациях он поступает правильно и проявляет свои хорошие качества, но иногда бывает и наоборот. Ребятам были предложены разные ситуации, связанные с отношениями между людьми. На основе этого были сделаны выводы: п ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В качестве подарка для зрителей в дни праздничных выходных в честь международного женского дня, в МБУК КСК Нестерово и Ново-Ункорским СДК были проведены концертные программы для милых дам. Сотрудники учреждений обменялись сценами, таким образом участники художественной самодеятельности Ункора 8 марта выступили в Нестерово, а Нестеровские артисты 9 марта в Ункоре. Целью данного обмена явилось желание разнообразить досуг посетителей. Оба концерта прошли на "ура".Звучали песни о любви, поздравления и стихи, происходили театрализованные представления. В эти дни казалось, что места для грусти совсем не осталось. Сотрудники благодарят всех за теплый прием и щедрые аплодисменты. До новых встреч. Методист по работе с детьми И.о. директора Соколова Е.В.
Просмотров: 197 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

8 марта в МБУК КСК Нестерово прошла беседа с подростками "Испокон веков Русские весенние традиции и обряды". Задачей мероприятия явилось желание привить подрастающему поколению любовь к национальным традициям и культуре. Речь в основном зашла о таком празднике, как масленица. Проводы зимы и встреча с весной всегда особенно происходила в нашей стране. Не обошлось без параллели и с современным временем, на примере восьмого марта. Пускай это относительно молодой красный день календаря, но и с ним уже связаны определенные традиции. Сберечь историю страны - это наша непосредственная задача, и именно молодое поколение должно осуществлять это в будущем. Сотрудники выражают огромную благодарность каждому, кто пришел. До новых встреч. Методист по народному творчеству. Аржанова Е.А.
Просмотров: 179 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход