Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Август » 21
Август богат праздниками, посвящёнными сбору урожая. Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: яблоки, мёд и орехи. 17 августа работники детской модельной библиотеки подарили своим читателям частицу летнего тепла, представив сразу три Спаса на мероприятии фольклорные посиделки «Три Спаса – три запаса». Библиотекарь Н. Н. Фролова рассказала юным читателям об истории и традициях Спасов – медового, яблочного и орехового. Дети прочитали стихи, посвященные этим православным праздникам, а Ангелина Савостьянова спела частушки о медовом и яблочном Спасах. В игровой части детям были предложены конкурсы: «Собери букет», «Угостись яблочком», «Ходит яблочко по кругу», «Сочинить хвалебную оду яблоку». Дети с удовольствием приняли приглашение к столу, на котором по давнему обычаю их ждали блины с первым в этом году мёдом. В ходе данного мероприятия ребята не только весело провели время и получили заряд бодрости и хорошего настроения, но и совершили увлекательное путешествие в историю ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

11 августа 2018 года на стадионе р.п.Пителино, в рамках Всероссийского праздника Дня физкультурника, прошел спортивный праздник. В программе праздника было: подтягивание, прыжки в длину, бег на 100м, гиря, перетягивание каната и дартс. Для маленьких прошли «Веселые старты». В начале глава администрации Гаврилов А.Ю. пожелал всем здоровья, спортивных достижений и успехов, а затем начались соревнования, которые проходили одновременно на нескольких площадках. Судьи смотрели за правильностью выполнения и за набранными очками. После подведения итогов глава администрации Гаврилов А.Ю. наградил всех призеров грамотами и ценными подарками. Места распределились следующим образом: 1. Подтягивание – 1 место Оськин Николай (24 раза), 2 место Борга Семен (21 раз), 3 место Параскив Василий (20 раз). 2. Прыжки в длину – 1 место Мулин Николай (277см), 2 место Кулаков Евгений (267см), 3 место Параскив Василий (267см). 3. Бег на 100 м – 1 место Варламов Никита (12.18сек), 2 место Оськин Николай (12.87 с ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием 19 августа в Веряевском СДК прошла конкурсная программа для подростков. «Все хрустят сегодня сладко, унеслась далёко грусть, возит яблоки лошадка, пахнет яблоками Русь».Такими словами приветствия ведущая Анисимова Л.В. встретила гостей и конкурсанток, рассказав всем присутствующим о возникновении «Яблочного спаса» на Руси. После небольшого рассказа о празднике «Яблочный спас» ведущая представила участниц конкурсной программы. В программе участвовало 6 конкурсанток : Солодовникова Ульяна, Солодовникова Маша, Котлова Кристина, Евстюшкина Марина, Вавилина Ангелина, Шаркова Кира. Чтобы получить главную награду и звание «Сестрица – на все руки мастерица» для участниц были приготовлены конкурсы: 1. «Правильное название сказки» 2. «Ткачиха» 3. «Дизайнер» 4. «Пекарь» 5. «Повариха» 6. «Грация» Участницы конкурсной программы с достоинством справились со всеми заданиями. Звание и главный приз «Сестрица – на все руки мастерица» получила Котлова Кристина, но и остальные у ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

17 августа с воспитанниками детского сада была подготовлена и проведена познавательно- развлекательная программа «Яблочный Спас». Из трёх Спасов, празднуемых в августе, он считается самым главным. Ведущая Диана Ковязина рассказала, что в этот день в церквях освящают плоды нового урожая, и существует поверье, что яблоки становятся чудодейственными – они исцеляют от различных болезней. Проглатывая первый кусочек надо загадать «спасово» желание и оно исполнится. Безусловно, главным «героем» праздника стало яблоко. О нём рассказывали стихи, пели песни, вместе вспоминали сказки, где упоминалось яблоко. Этот фрукт служил и призами в эстафетах и конкурсах, которые проводили весёлые скоморохи, и праздничным угощением для разгорячённых игрой ребятишек. Методист по работе с детьми Р. Дёмина
Просмотров: 199 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход