Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Сентябрь » 24
Вот и закончились летние каникулы, наступила учебная пора, но так хочется еще немного отдохнуть в ясную осеннюю пору. В связи с этим, в культурно- досуговом центре, прошла спортивно-игровая программа «Зов джунглей», для детей школьного возраста. После задания ребята были поделены на две команды- «Хищники» и «Травоядные». Своим капитаном «Хищники» выбрали Янина Максима, а «Травоядные» - Мурушкина Савелия. Быстро и ловко все задания были выполнены, со счетом 8:5 победу одержала команда «Хищники». В конце игровой программы, немного устав, ребята подкрепились горячим чаем.
Просмотров: 157 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

22 сентября в Юрьевском СДК проведено тематическое мероприятие «В школу без наркотиков». Ведущая Борисова О.В. рассказала о вреде, наносимом наркотиками и вредных привычках. Дети отвечали на вопросы: «Как избавиться от вредных привычек?», «Что вы понимаете под «вредными привычками»? и др. Мероприятие продолжилось на площадке перед Домом культуры. Дети играли в различные игры на свежем воздухе.
Просмотров: 198 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

День мира – светлый и счастливый праздник! День мира – повод НЕТ сказать войне! Пусть прекратятся войны, безобразья И станет мир теперь добрей вдвойне! Этот праздник отмечают на всей нашей огромной планете, на всех континентах, во всех странах. Накануне всемирного Дня мира работники Краснопартизанского ДК посетили местный детский сад с познавательно-игровой программой с элементами театрализации «День мира». Сказочные персонажи поведали малышам о празднике. В этот день на всей земле люди стремятся к миру, прекращаются войны, никто никого не обижает, все друг к другу относятся доброжелательно, все объединяются ведь вместе и весело, и радостно, и можно многое сделать хорошего. Ребята показали, какие они дружные, как умеют делиться друг с другом, с удовольствием поиграли вместе, спели песни о настоящей дружбе и даже потанцевали. Вечером в Краснопартизанском ДК дети и подростки присоединились к всемирной акции «Мы за мир». Работники ДК рассказали учащимся о Дне мира в доступной для них фо ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

20 сентября коллектив Ермо-Николаевского ДК посетил свою землячку Коробову Марию Макаровну, ведь в этот день ей исполнилось 85 лет. Работники культуры поздравили ее с этой знаменательной датой. Юбилярша действительно заслуживает самых искренних поздравлений, так как более 30 лет ее трудового стажа были связанны с тяжелейшим трудом в сельском хозяйстве. Мария Макаровна работала телятницей в совхозе «Мокшинский». Со своими искренними поздравлениями присоединился глава муниципального образования – Ермо-Николаевское сельское поселение Ермаков Алексей Геннадьевич.
Просмотров: 194 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

21 сентября на площади р.п. Пителино работниками Пителинского районного Дома культуры была организована районная акция «Международный день мира». На мероприятии присутствовали представители администрации, общественных организаций, школьники, работники культуры, образования и другие. С приветственными словами выступили глава администрации муниципального образования А.Ю. Гаврилов, председатель Общественного Совета Л.А. Поротикова а так же воин-интернационалист, кавалер Ордена красной звезды И.М.Козлов. Дети прочитали стихи о мире, звучали песни. В конце мероприятия в небо были отпущены белые голуби - символ мира на земле, так же воздушные шары с бумажными голубями.
Просмотров: 218 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход