Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Октябрь » 22
19 октября в МБУК «КСК «Нестерово» была проведена интеллектуальная игра «Кто знает всё на свете?». Целью данного мероприятия являлось: расширение кругозора учащихся; поддерживать стремление узнавать всё новое. Дети двух команд показали знания не только по литературе, но и по другим предметам. В каждой команде был выбран капитан, который успешно справился со специальными заданиями. Ребята сотрудничали со своей командой, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску и решению заданий в условиях конкурса. Ребята очень старались, чтобы принести заветный бал своей команде. Конечно, победила дружба! Дети на прощание пожали друг другу руки. Мероприятие прошло на Ура! Методист по работе с молодёжью Ошкадерова Н. С.
Просмотров: 168 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В культурно-досуговом центре прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки для ребят школьного возраста. В соревнованиях принимали участие дети разных возрастных категорий от 11 до 18 лет. Все старались набрать как можно больше очков, ребята помладше совсем не собирались уступать большим. Места распределились следующим образом: первое место занял Кузнецов Дмитрий он выбил 19 очков, второе место у Январёва Владислава он выбил 14 очков и третье место у Сморчкова Максима он выбил 9 очков. Всем победителям соревнований были вручены грамоты. Руководитель кружка КДЦ Ирина БОРИСОВА
Просмотров: 217 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября в Ермо-Николаевском ДК под девизом «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» прошли спортивные состязания для детей и подростков. Курение, злоупотребление алкоголем и наркотическими средствами стало в последние годы одной из наиболее тревожных тенденций в обществе. Целью мероприятия является приобщение детей разных возрастов к спортивному и здоровому образу жизни. Дети приняли участие в спортивной эстафете со скакалками, мячами, обручами и т.д. Также они участвовали в конкурсе «Пагубные привычки», где им предстояло отличить полезные привычки от вредных привычек. Все дети удачно справились с заданием в этом конкурсе. А в конце мероприятия участники спортивного соревнования посмотрели презентацию о воздействии пагубных привычек на организм человека.
Просмотров: 186 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Веряевский СДК 20 октября для детей и подростков в нашем клубе была проведена антинаркотическая акция «Здоровье – твоя жизнь». Дети узнали о наркотической зависимости, физическом и психическом воздействии на организм наркотика или спайсов. Библиотекарем Карапцовой Г.А. была оформлена выставка «Цена зависимости – жизнь». Методист Анисимова Л.В. в игровой форме показала детям как с пользой организовать свое свободное время. Сделать свой правильный выбор в пользу здорового образа жизни и светлого счастливого будущего. Заведующая СДК – Вавилина Н.Н.
Просмотров: 214 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

«Наркотики хороши, чтобы убежать от реальности, но реальность так богата, зачем от нее убегать?» В центральной районной библиотеке им. Б.А. Можаева оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Скажи жизни «Да»! Выставка представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества. На ней представлены книги, в которых обсуждаются проблемы связанные с приемом наркотиков М. Конюкова «Победить наркоманию», Г. Кульчитский «Как уберечь от наркотиков», И. Ураков «Наркомания: Мифы и действительность», А. Габиани «На краю пропасти: наркомания и наркоманы». В книгах приводятся примеры, когда люди принимающие наркотики, для того, чтобы получить очередную дозу шли на любые преступления, не осознавая всей сложности и беды. Представлены иллюстрации призывающие вести здоровый образ жизни,ведь наркомания болезнь не только тела, но и души, и семьи, и всего общества в целом. Цель выставки показать мо ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В сентября 2018 года исполнилось бы 95 лет со дня рождения поэта, фронтовика, кавалера семи орденов, почетного гражданина города-героя Севастополя, автора пятидесяти книг, Героя Советского Союза, Эдуарда Асадова. Библиотекарь Ермо - Николаевской библиотеки- филиала Татьяна Губина совместно с библиотекарем центральной районной библиотеки им. Б.А. Можаева Еленой Копыловой пригласили в литературную гостиную людей, которым интересно и близко творчество Асадова, на поэтический час «Сражаюсь, верую, люблю». Библиотекари рассказали о жизни и творческом пути поэта- фронтовика, чьи книги прошли самое главное и самое трудное испытание- испытание временем. Ведь цель моя - это живым стихом Сражаться, пока мое сердце бьется. Асадов любил не только людей, но и родную землю; он любил все живое на ней. Немного найдется в наше время поэтов, у которых было бы столько образных, ярких и глубоко взволнованных стихов о природе. Этот человек достоин того, чтобы о нем знали, читали его стихи, восхищались ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября 2018 в Юрьевском СДК в рамках антинаркотического месячника проведена беседа с детьми школьного возраста «Тупик вредных привычек». Ведущая рассказала присутствующим о трёх пагубных привычках, которые губят человека, отравляют жизнь его родным и близким. Это – табак, алкоголь, наркотики. Далее дети познакомились со статистическими данными социологических опросов, которые подтверждают вред, наносимый «плохими» привычками, посмотрели презентацию о вредных привычках, ответили на вопросы анкеты «Легко ли вам отказаться от вредной привычки?» Подводя итоги беседы, дети пришли к выводу, что здоровье – это самый драгоценный дар, который даёт человеку природа. И, чтобы его сберечь, мы должны уметь отказываться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой нашего поведения. Борисова Ольга Валерьевна, заведующая Юрьевским СДК
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход