Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2018 » Ноябрь » 26
В окружающем нас мире часто сталкиваются проявления добра и зла. И очень важно научить детей и подростков давать оценку хорошим и безнравственным поступкам. Так что проведение работниками Краснопартизанского ДК конкурсно-познавательной программы «Чтоб сделать мир добрее», была очень актуальной для всех возрастных категорий школьников. В ходе программы обсуждались вопросы: что такое доброта и дружба? Хорошо ли быть добрым человеком? Учащиеся говорили друг о друге добрые слова, взявшись за руки, делали выбор между отрицательными поступками и положительными. Такие конкурсы и игры как «Передай улыбку по кругу», «Поляна добрых дел», «Волшебная палочка», «Волшебное слово» и др. способствовали развитию кругозора детей, умению мыслить и рассуждать. По ходу мероприятия дети читали стихи о дружбе, доброте, вежливости. Отвечали на вопросы, разбирали поступки ребят в представленных ситуациях, вспоминали «вежливые и добрые» слова, собирали перепутанные пословицы и поговорки. В итоге проведенной пр ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В Краснопартизанском ДК состоялась очередная встреча участников клуба по интересам «Между нами девочками». Тема заседания - «Как зависть душу разъедает» - проходила в форме беседы с элементами дискуссии. В ходе разговора девочки обсудили о месте человека в обществе, о том, что такое человеческие пороки, как они влияют на человека. Были рассмотрены различные ситуации из жизни и путем дискуссии сделаны определенные выводы. Все вместе ознакомились с притчей « о зависти и ненависти» и высказали свое мнение: Зависть – опасное дело. Зависть может привести человека к преступлению. Закон накажет человека за совершение преступления, но человек должен сам бороться с таким пороком, как зависть, проявить силу воли, целеустремленность. Культорганизатор Краснопартизанского ДК Карпунова И.П.
Просмотров: 204 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Накануне праздника Дня Матери коллектив Ермо-Николаевского ДК вместе с воспитанниками МКДОУ «Краснопартизанский детский сад» сделали красивые поздравительные открытки для мам. Ведь издавна считается, что один из самых лучших подарков – это подарок, сделанный своими руками. Самым популярным подарком на любой праздник является открытка. У ребят получились замечательные открытки с надписью «Мама! Ты наше солнышко!», на которых они изобразили солнце и красочные цветы.
Просмотров: 216 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках экологического воспитания дошкольников библиотекарь Высокополянской сельской библиотеки провела в Краснопартизанском детском саду познавательно игровую программу – акцию «Помоги пернатым выжить». Цель данного мероприятия: расширить у детей знания и представления об особенностях внешнего вида зимующих птиц, их повадках и приспособлении к среде обитания. Воспитывать у ребят любовь к птицам и желании им помочь. Сначала с помощью презентации библиотекарь познакомила детей с зимующими птицами нашего родного края, показала парад кормушек и прочитала памятку «Главные правила при кормлении». Затем ребята играли в игры: «Узнай птицу», «Кто прилетит в кормушку», «Чей это корм», а также познакомились с книгой Марины Султановой «Маленькому почемучке о птицах». Библиотекарь Аринцева Г.В. показала образец необычной интересной и простой кормушки, которую дети сделали своими руками. В конце мероприятия дошкольники делали поделки птиц из цветного картона. Ведущий библиотекарь Аринцева Г.В.
Просмотров: 189 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября в преддверии юбилейных дат 110 – ти летия со дня рождения Н.Н. Носова (23 ноября) и 105 – ти летия со дня рождения В.Ю. Драгунского (30 ноября) учащиеся начальных классов вместе со своими преподавателями Панкиной О.А., Видничук Т.А. и библиотекарем Высокополянской сельской библиотеки Аринцевой Г.В. собрались на литературный турнир, чтобы поговорить о творчестве двух замечательных писателей, произведения которых нам знакомы с самого детства. Произведения Н.Н. Носова и В.Ю. Драгунского не просто смешат. Радуя и веселя, они заставляют о многом задуматься. И в маленьких рассказах, и в повестях, и в сказках читатель постигает такие нравственные понятия, как честность, долг, дружба, совесть. Ребята показали , как хорошо они знакомы с творчеством писателей участвуя в конкурсах: «Из какого произведения строки, и кто автор», «Исправьте ошибку в названии рассказа», «Бюро находок», «Рифма», «Соедини пословицу и рассказ», «Узнай имя человечка» и др. В конце мероприятия школьники с больши ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию в 1989 году очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Этот документ приняла Организация Объединённых Наций, которая возникла после Второй мировой войны, отнявшей у десятков миллионов людей их главное право – право на жизнь. В связи с этим событием в Высокополянской средней школе прошёл час правовой культуры, который провели учителя Сергунина В, В., Гладышевская Г.Н. и библиотекарь Высокополянской сельской библиотеки Аринцева Г.В. Сначала все вместе и взрослые и дети с помощью толкового словаря С.И. Ожегова разобрали, что же обозначают слова: «Права» и «Обязанности», а затем посмотрели яркую, красочную презентацию о правах и обязанностях ребенка. Учащиеся также разобрали, какие права, и обязанности они имеют в школе. В конце мероприятия библиотекарь провела литературно – правовую викторину и разбор ситуаций «Права и обязанности» и выразила уверенность, что ребята будут помнить не только о своих п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

24 ноября в Веряевском СДК прошёл праздничный концерт посвящённый Дню матери. В фойе была оформлена красочная выставка: «Красота алмазная», картины выполнили: Сидорова Ольга, Кузнецова Галина, Надежда и Ангелина Вавилины. Задник сцены был украшен портретом матери качающей младенца, в большом сердце из цветов. Ведущие концерта, сменяя друг друга, читали проникновенные стихи о матери, которые чередовались с музыкальными номерами, самодеятельные артисты пели песни, читали стихи, ставили сценки. Специалист администрации Потапьевского сельского поселения Мошнина Валентина Николаевна сердечно поздравила всех с праздником. В течении почти двух часов, зрителей, заставляли умиляться, плакать и смеяться наши юные артисты: Мошнины Софья, Полина и Матвей, Панченко Настя, Ангелина Вавилина и участники художественной самодеятельности Людмила и Владимир Макасюк, Татьяна и Николай Мошнины, Галина Карапцова, Любовь Анисимова, Надежда Вавилина. Методист по культурно - досуговой деятельности Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход