Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
 Во всех учреждениях муниципального района проводилось торжество к Дню защитника Отечества.Работники культуры очень ответственно подошли  к этой дате.Вспоминали участников исполнявших свой интернациональный долг в республике Афганистан, участвовавших в локальных войнах в частности в Чечне.Вспоминали ребят ,которые сейчас ,исполняют свой воинский долг.Для всех присутствующих  дан   большой  праздничный концерт.
Просмотров: 236 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)


Пусть ХХI век,

Пусть телефон, компьютер, ноутбук…

Но как бы ни шагнул в прогресс наш человек –

Порою хочется открыть старинный бабушкин сундук.

 

     «Бабушкин сундук» - именно так называется программа с которой  26 января на сцене Сасовского МКЦ выступил детский фольклорный Народный коллектив «Жар-птица».  Зональный праздник «С любовью и песней» был организован в рамках областного конкурса-фестиваля детских фольклорных коллективов «Праздничная карусель – 2013», который проходит один раз в два года. Четырнадцать коллективов из ближайших районов и городов Рязанской области представили свои творческие работы, в которых были показаны традиционные народные ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

В субботу ,26 января на озере Старица , (которое в Пеньковском поселение.) прошли VIII соревнования по подлёдному лову рыбы посвященные 235-летию Рязанской губернии. Отрадно отметить, что этот раз у нас в гостях были соседи из п.Ермишь. Да и нашим любителям рыбалки мороз был ни почём.Порадовало то, что не изменяет нам единственная женщина -рыболов Валентина Николаевна Спирина. Победителем стал житель р.п.Пителино Рожков  Виктор Николаевич,второе место у Александра Владимировича Кирюшкина,третье место у нашего гостя из Ермиша  -Авдейкина Виктора, и за бурение приз тоже у Ермишинцев- Бобров Александр.  Но первая рыбка все таки у хозяев - повезло Маркину  Игорю.
 Ну а после как всегда: уха. шурпа,картошечка с мясом и травяной чай. Одним словом славно порыбачили и славно  отдохнули.
Просмотров: 277 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход