Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов

4 ноября в День народного единства в Потапьевском СДК проведена конкурсно-познавательная программа, посвященная этому празднику. Ведущая Новиченкова А.М. рассказала об этом празднике. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и участвовали в конкурсах, читали стихи о символах нашей страны: гербе, флаге, гимне. Прозвучали стихи о Родине, России. Активными участниками были Кочергин Даниил, Михайлин Руслан, Федосова Анжела и Першков Денис. Сладкие призы получили все ребята.

Методист по работе с детьми Новиченкова А.М.

Просмотров: 147 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

В Потапьевском СДК организована выставка детских поделок. Рисунки, аппликации и поделки из пластилина предоставили Мозалёвы Аня и Коля. Они являются активными участниками всех выставок поделок. А вот Курганова Ангелина впервые предоставила свои работы на выставку. Все поделки очень красивые и интересные, радуют наших посетителей.

Методист по работе с детьми Новиченкова А.М.

Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

5 ноября в КДЦ прошли соревнования по дартсу. В них приняли участие 10 человек. Все ребята показали своё умение кидать дротики. По итогам трёх попыток лидерами стали Фомин Сергей и Левкин Александр. Они набрали одинаковое количество баллов. Им пришлось перекидывать ещё один раз. В итоге первое место занял Фомин Сергей, второе – Левкин Александр,  третье – Гуськов Никита. Всем призёрам вручены грамоты отдела культуры, спорта и туризма.

Заведующий КДЦ А.В. Фролов

Просмотров: 191 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

29 октября в восемь часов вечера в КСК «Нестерово» был проведен концерт,посвященный Дню Кино. Кино – это наша жизнь, оно окружает нас постоянно. Вечерами мы проводим время с хорошим фильмом, мы снимаем семейные праздники. В этот вечер для нестеровцев прозвучали любимые песни из старых и современных кинофильмов - «Девчата», «Кавказская пленница», «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию», «Сваты» и др. В этот вечер порадовали своим замечательным выступлением Князьковы Софья и Виктория, Марков Дмитрий, Давыдова Лада, Раткина Виктория, Середина Наталья, Вандышева Кристина, Щербакова Полина, Гавриков Андрей, Савостьянов Вячеслав, Гаврикова Светлана, Астахова Олеся и Соколова Екатерина. Зрители же в ответ одарили бурными аплодисментами. Также работниками Нестеровского КСК были проведены игры и конкурсы в которых зрители принимали активное участие и были награждены памятными подарками. После концерт плавно перешел в дискотеку. Гости уходили с хорошим настроением. Мы надеемся, ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

В первый день каникул пригласили работники Веряевского ДК детей на познавательную историю "Кружева". Ведущая прграммы Вавилина Н.Н. с дочкой Ангелиной в стихотворной форме рассказали присутствующим про крючки, какие у них номера и что ими можно связать, из какого они материала сделаны. Далее разговор пошёл про шерсть. Ребята узнали, что означает слово "прясть". Мастер-класс по прядению показала детям Анисимова Мария Алексеевна. Узнали гости, как надо хранить клубки, чтобы их не сточила моль. Мастер-класс по вязанию крючком детям показала Макасюк Людмила Николаевна. Гости своими глазами увидели вещи, которые можно связать крючком. Это: ажурные шали, платье, пальто, жилет, половик. А потом ребята под руководством ведущей рисовали на бумаге Вологодские кружева. Это занятие понравилось детям и взрослым. Рисунки повесили на стену. Довольные дети расходились по домам.

В воскресенье подготовили работники ДК для детей развивающие игры на тему "Осень". Э ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

29 октября 2016 года в КДЦ прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Участвовало 10 человек. Прошли соревнования живо и напряжённо. До последнего никто не знал, кто будет победителем. И в итоге третье место занял Гуськов Никита, второе место с отрывом в одно очко занял Шувариков Илья. А первое место, набрав больше всех очков, занял Иванчин Максим. Все призёры были награждены грамотами отдела культуры, спорта и туризма. Заведующий КДЦ А.В. Фролов
Просмотров: 181 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Осень – самое яркое время года. Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины!

25 октября  в  Краснопартизанском детском саду прошла игровая программа «В гостях у госпожи Осени». В гости к ребятам пришёл почтальон  Печкин (И. Карпунова)  и принёс письмо от госпожи Осени (Е. Хромова), в котором она сообщала, что идёт в гости и не с пустыми руками, а с подарками. Но чтобы получить эти подарки, необходимо выполнить ряд заданий: отгадать загадки, приготовить осенний винегрет, починить шубу к зиме. Конечно, ребята успешно справились со всеми конкурсами,  и получили от госпожи Осени целую корзину фруктов и овощей.

А в Краснопартизанском ДК оформлена выставка  «Что нам осень подарила», проведена викторина  с детьми и подростками

 «Осенние забавы» и ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября в КСК «Нестерово», прошло детское мероприятие. Ребята побывали в гостях у Старичка - Лесовичка. Он пригласил их всех в свой загадочный лес, где на каждой тропинке ждали различные задания. Детям было предложено разделиться на две команды – «Шишки» и «Грибы». За правильные ответы команды получали жетоны. Команда «Шишки» показала свою прыть на тропинках «Загадочные животные» и «Отгадай загадку». Но и команда «Грибы» не уступала. «Грибы» проявили себя на тропинках «Закончи пословицы и поговорки», «Узнай птицу» и «Подарки леса». В итоге у команд получилось равное количество жетонов. А закончилось лесное путешествие веселыми танцами. Методист по культурно-досуговой работе Анна Тюрина

Просмотров: 199 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

23 октября в Ермо-Николаевском СДК состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина «С любовью в сердце». Юные почитатели таланта услышали рассказ о жизни и творчестве поэта, сопровождающийся слайдами. А также прозвучали стихотворения: «Быть поэтом – это значит тоже», «Край ты мой заброшенный», «Все живое особой метой», «Письмо матери», «Шаганэ ты моя, Шаганэ!..», «Собаке Качалова», «До свиданья, друг мой, до свиданья…». В конце мероприятия в исполнении Людмилы Ганьшиной прозвучали песни «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший, клен заледенелый…».
Просмотров: 171 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

23 октября в Заборьевском СДК прошёл областной смотр эстрадных любительских театров малых форм «Бесценный дар, один на всех». В конкурсе принял участие коллектив народного театра малых форм Пителинского РДК с программой «Уличные разговоры» по мотивам произведения Б.А. Можаева. Коллектив выступил достойно, за что получил диплом лауреата III степени. Хочется отметить, что жюри не присудило I степень. Желаем народному театру малых форм дальнейших успехов и поздравляем с достойным выступлением на областном смотре. Специалист отдела культуры М.Ю. Мякова
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход