Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
В феврале 2016 года исполнилось 15 лет литературному клубу им. Б. А. Можаева. «В кругу друзей встречаем юбилей» так назывался литературно- музыкальный вечер, посвященный этой дате, который состоялся в ЦРБ им. Б. А. Можаева. Поздравить юбиляров пришли депутат Рязанской областной Думы Митрохин Н. Н., ответственный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Поротикова Л. А., начальник отдела культуры, спорта и туризма Васина А. Ю. Они вручили благодарственные письма и памятные подарки. Литературный клуб был создан в 2001 году. Инициатором создания клуба выступил член Союза писателей России Хомяков В. А.. Клубу решено было присвоить имя русского писателя, нашего земляка Можаева Б. А. Председателем был избран Кашаев В. В., секретарем - Копылова Е. А. Кашаев В. В. является автором нескольких книг, которые посвятил своим землякам. Краеведческая работа «Поездки на старом велосипеде» вызвала большой интерес у населения. В. Кашаев является редактором литературной страницы в районной газ ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

27 февраля в Потапьевской библиотеке прошел с учащимися патриотический час «Держава армией крепка». Защита своей Родины - первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Библиотекарь поздравила ребят с Днем защитника Отечества и выразила признательность памяти ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий в Афганистане и других горячих точках мира, проявившим мужество и героизм при защите государственных интересов за пределами России. Учащимся была представлена папка «У Отчизны героев не счесть», содержащая биографию и фотографии солдат – земляков, служивших в Афганистане и Чечне. Библиотекарь прочитала стих М. Вишнякова «Письмо из Афганистана». Закончилось мероприятие презентацией книги «Российский Флот и Рязанский край». Библиотекарь Потапьевской сельской библиотеки-филиала № 12 Жулина Галина Азизовна
Просмотров: 150 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

25 февраля библиотекарь Высокополянской сельской библиотеки провела среди учеников начальных классов конкурсную программу «Идём мы в гости к братьям Гримм» приуроченную к 230 - летию Вильгельма Гримма. Сначала библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством братьев Якоба и Вильгельма Гримм. Потом были проведены следующие конкурсы: «Определи название сказки», «Угадай по первому слову», «Выбери концовку», «Собери имя», «Назови сказку, в названии которой спряталось число», «Узнай сказку по опорным словам». Некоторые вопросы вызвали у детей затруднение, поэтому библиотекарь пересказала сказки детям, вызвав при этом интерес у школьников прочитать эти сказки самим. Поэтому после того, как дети познакомились с выставкой книг «Волшебная страна братьев Гримм» , они взяли сказки на дом. Основная цель данного мероприятия - расширить кругозор детей в области сказок братьев Гримм, заинтересовать увлекательностью процесса чтения, развивать мышление, память, внимание, быстроту реакции. Все дети ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

20 февраля в канун праздника Дня защитника Отечества в Потапьевской сельской библиотеке – филиале проведен тематический вечер «Праздник настоящих мужчин». Ведущая Жулина Г. А. говорила о том, что люди в этот день отдают дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно, не щадя собственной жизни, отстаивал свободу и независимость родной земли в битвах с захватчиками. И тех, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных силах нашей страны. Ведущая Савельева Е. Н. открыла вторую часть мероприятия словами «Есть такая профессия – Родину защищать!». Эти слова из известного фильма «Офицеры», которому в этом году 45лет со дня выхода на экран. Далее она рассказала о сюжете фильма и об истории его создания. В ходе мероприятия демонстрировались фотографии актеров, сыгравших главные роли в этом фильме, а также фотографию скульптурной экспозиции, которая была создана по мотивам известного советского фильма. Скульптура была открыта на Фрунзенской набережной в Москве и в ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

2016 год в России объявлен Указом Президента РФ годом российского кино. Литература и кинематограф тесно связаны между собой и являются неотъемлемой частью современной культуры. В рамках Года российского кино библиотекарь Нестеровской сельской библиотеки подготовила интересную развернутую книжную выставку «Путешествие в мир кино». На выставке представлены художественные произведения, которые стали удачным примером экранизации книг. Выставка носит рекомендательный характер и направлена на приобщение к кинематографической истории российских фильмов и осмысление художественных ценностей. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и данная книжная выставка предоставляет всем посетителям такую возможность. Выставка состоит из трёх разделов. В первом разделе «Звёзды нашего кино» представлены книги об артистах российского кино, а также их фотографии. Во втором разделе выставки « Классика на экране» представлены произведения Л.Н. Толстого, Ф. Достоевского, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

26 февраля в р.п. Ермишь состоялись зональные соревнования областного турнира по шашкам "Чудо-шашки". От Пителинского района была направлена команда из Высокополянской школы (руководитель Миронова Н.Ю.). По итогам личного зачета Светлана Бочкарёва заняла 1 место на 4 доске, Сорокин Виктор 3 место на 3 доске, Зубенко Ярослав 2 место на 2 доске и Ляскевич Даниил 2 место на 1 доске. В общекомандном зачёте команда Пителинского района заняла почётное 2 место. Хочется поблагодарить ребят и пожелать побольше таких побед и успехов! Ведущий специалист по спорту Мяков А.А.
Просмотров: 206 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В один из предпраздничных дней февраля на сцене районного Дома культуры вниманию пителинцев была представлена концертная программа «День настоящих мужчин». Виновники торжества вошли в зал под торжественную музыку и аплодисменты. Для них звучали песни, добрые слова поздравлений и пожеланий. По инициативе женсовета Администрации Пителинского муниципального района – председатель А.Ю.Васина – был проведён социологический опрос среди женского населения и в честь праздника, для мужчин была учреждена премия «Пителя». Награждение сопровождалось тёплыми аплодисментами и поддержкой зрительного зала. В номинации «Боец невидимого фронта» был отмечен И.М.Козлов; «Золотой голос» – С.А.Волчихин; «Очаровательный симулянт» – А.Н.Янин; «Офигительная аура» – В.В.Конышев; «Пунктуальность – правило королей» – А.В. Тихонов; «Солнышко на весь день» – И.В.Мелёхин; «Мистер Доброта» – А.Н.Поротиков. Всем присутствующим мужчинам было предложено показать удаль молодецкую и принять участие в забавах богатырских. ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 19 февраля в г. Сасово проходила XXXIII областная Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону памяти героя Советского Союза А. Каширина (зимнее троеборье). В соревнованиях приняли участие 15 команд из городов и районов Рязанской области. В первый день участники выступали в двух видах программы: стрельба и силовая гимнастика. На второй день была лыжная гонка. Команда Пителинского района приняла участие в Спартакиаде, ребята показали неплохие результаты ( Алаев С., Митин С., Торбаев М., Миронов А., Лёвкин А). Из 15 районов команда Пителинского района заняла 10 место. Ведущий специалист по спорту А.А. Мяков
Просмотров: 196 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

Кто в русской армии герой? Понятно без подсказки, А если нет, то наш совет- Читайте на ночь сказки Кто суп варил из топора, Чертей не раз морочил. Такого жара им давал, Проверьте, кто захочет. Началом мероприятие стало видео песни «Наша Армия. Конкурсно - игровая программа «А ну-ка, мальчики», посвященная Дню защитника Отечества была проведена для детей в доме культуры. В фойе дома культуры была оформлена выставка детских рисунков »Наша Армия самая сильная». Участвовали в программе учащиеся 2класса/кл.рук. Грибкова Т.М./ команда «Моряки» и 3 класса/кл.рук. Швецова Л.А./. команда «Отважные». Под красивую мелодию команды вышли на сцену; обе команды были одеты в костюмы: у «Моряков» бескозырки и даже флаг Военно - морского флота, а «Отважные» в пилотках и с автоматами. Четко и красиво обе команды представились. У «Моряков» капитан команды Влад Январев, а у «Отважных» капитан Федор Борга. В первом конкурсе «Собери слово»обе команды справились с заданием одновременно, а вот в конкурс ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения районного фестиваля самодеятельного народного творчества «С любовью к людям и земле» свою тематическую программу представил коллектив Н-Ункорского сельского Дома культуры. Для жителей и гостей села был подготовлен концерт , в котором прозвучали слова любви к родине и людям . Прозвучали песни «Край ты мой ,заброшенный» , «Завалинка» , «Дорогая сердцу земля» в исполнении женского ансамбля . Порадовало зрителей выступление талантливых обаятельных солистов В. Фатюниной , В.Кузнецовой , В.Пресняковой. В их исполнении прозвучали песни о родном крае и конечно же о любви . Особенно душевно прозвучала песня в исполнении Н.Пономаревой «Родительский дом» Проникновенно читали стихи Е,Соболева , В.Костикова , В. Преснякова .Тепло встречали чтение стихотворения собственного сочинения Александры Даниловны Клюкиной , посвященное родной деревне. За нелегкий сельский труд поблагодарила присутствующих ведущая концерта Светлана Воронина. По окончании концерта зрители высказали с ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход