Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
23 октября в КДЦ «Юность» прошли соревнования «Весёлые старты» среди учащихся района в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Комплексная программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью на 2014 – 2015 годы». В соревнованиях приняли участие подростки из трёх школ района: Пителинской СОШ (команда «Комета»), Высокополянской СОШ (команда «Ну, погоди!»), Нестеровской ООШ (команда «Фристайл»). На празднике присутствовали почётные гости, они же были и судьями: заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Ольга Николаевна Голева, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Любовь Алексеевна Поротикова, начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Юлиановна Васина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Владимировна Бунова. С приветственным словом к юным спортсменам обратилась Анна Юлиановна Васина. Она пожелала спортсменам победы и честной игры. Командам предстояло преодолеть эст ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (1)

В ЦРБ им. Б. А. Можаева состоялось очередное заседание литературного клуба. 15 октября исполнилось 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова - достойного продолжателя творчества А. С. Пушкина. Е. Копылова рассказала присутствующим биографию поэта, сделала обзор из газеты «Культура», в которой была представлена «викторина – интервью», где на вопросы автора статьи были даны ответы из произведений великого поэта. Председатель литературного клуба В. Кашаев представил свою новую книгу «Не стираемая грань». Был сделан обзор книг «Живу, как лён» и «Веди себя» поэта из Твери В. Львова, которые он подарил библиотеке и её читателям. Н. Денисова прочитала его стихи, написанные на пителинской земле «Пеньки» и «Каменка». Л. Попикова поделилась своими впечатлениями о поездке в Тверь на «Каблуковскую радугу» (литературные встречи). Была представлена книга стихов А. Смыковой «Стихи». Все прошло в теплой обстановке. Заседание подарило участникам хорошее настроение, заряд положительных эмоций. Библиоте ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

10-11 октября 2014 года в г. Сасово в ФСК «Планета спорта» прошёл областной фестиваль по общефизической подготовке школьников, посвящённый возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Команду нашего района представляли школьники Пителинской средней общеобразовательной школы: Алаев Сергей, Коновалов Владимир, Торбаев Михаил, Шипилова Кира, Ефремова Саша. В фестивале участвовало 29 команд из городов и районов Рязанской области. Наша команда заняла 9 место в соревнованиях. Алаев Сергей показал 5 результат в беге на 2000 метров. Торбаев Миша четвёртый результат в силовой гимнастике, он подтянулся на перекладине 18 раз. Хочется сказать огромное спасибо нашим юным спортсменам за выдержку, терпение и пожелать им успехов в учёбе и новых побед. Ведущий специалист по спорту О.Н.Грекова
Просмотров: 219 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

8 октября делегация Пителинского района в составе 24 человек побывала на матче 1\16 финала женской футбольной Лиги чемпионов в г. Рязани на стадионе «ЦСК». Игра состоялась между командами «Рязань – ВДВ» и «Русенгорд» (Мальмё, Швеция). На матче присутствовал Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалёв. К сожалению наши девушки проиграли со счётом 1 : 3, но болельщики получили массу удовольствия. Хочется поблагодарить за возможность побывать на футболе Главу администрации муниципального образования – Пителинский муниципальный район Анатолия Николаевича Поротикова и начальника отдела образования Наталью Владимировну Терёхину за предоставленный транспорт.
Просмотров: 238 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

28 сентября 2014 года в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся IX областной фестиваль национальных культур « Многоликая Россия», целью которого являлось формирование у населения чувства гордости за нашу многонациональную Россию, а так же создание атмосферы доброжелательности, взаимопонимания и уважения представителей различных национальностей. В этом году фестиваль был посвящен многовековой дружбе с братским украинским народом. В мероприятии приняли участие мастера – кулинары и коллективы из 10 муниципальных образований Рязанской области. Наш муниципальный район представлял творческий коллектив работников культуры, который принимал участие в этом празднике впервые. Коллектив представил национальное украинское блюдо « Галушки с мясом» и «Вареники с вишней», а так же бутерброды с салом и хреново- свекольным соусом. Жюри отметило украинские блюда, приготовленные на конкурс А.Ю. Васиной. На празднике поражала пестрота и яркость национальных костюмов – ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Они почти не ели, мало спали, Зато работали с зари и до зари И крошки хлебные Великим лакомством считали, И фронту помогали, как могли. Казалось, чем помогут дети? Но в поле собирая колоски, Ногами босыми ступая по стерне, Артиллерийской канонады громче Они сказали «нет» войне. Эти строки посвящены мужественным и отважным, целеустремлённым и настойчивым – тем, на чьи детские годы выпало военное лихолетье и трудные послевоенные годы. 22 сентября в Темиревском ОДР (заведующая Борисова В.И.), в камерной обстановке, Пителинским передвижным клубным учреждением был проведён вечер-портрет «Дети войны», основанный на местном материале. Были озвучены воспоминания Н.В.Ходяшевой, Г.Г.Шалимовой, Н.И.Климкиной, В.И.Жучкой и др. Своими грустными воспоминаниями поделились Надежда Андреевна Шуруева и Александр Николаевич Цибульский. Когда началась война, семья Цибульских проживала в Николаевской области и три года провела в оккупации. За разговорами да воспоминаниями и время прошло незаметно. Нес ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

21 сентября в г. Спас-Клепики в музее С.А.Есенина прошел детский музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «По -осеннему шепчут листья...».К участию приглашались юные поэты ,чтецы и исполнители песен на стихи С.А.Есенина В конкурсе принимали участие свыше сорока человек. Наш район представляли Воронина Света и Щербакова Кира . По итогам конкурсного прослушивания в номинации «Декламация» Воронина Света заняла 3 место с вручением Диплома Лауреата фестиваля-конкурса. Щербаковой Кире в числе других пяти участников вручен поощрительный приз фестиваля. Методист отдела культуры, спорта и туризма Мокрова М.В.
Просмотров: 227 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

21 сентября 2014 года команда Пителинского района приняла участие в 11 Всероссийском Кроссе Нации – 2014» в г. Сасово. С приветственным словом к спортсменам обратился начальник управления физической культурой, спортом и молодёжной политики г. Сасово Сергей Викторович Икрянников. Ровно в 12. 00 часов был дан старт на дистанцию 4000 метров. Через 10 минут на дистанцию 1000 м. отправились самые юные спортсмены 2005 года рождения и моложе. В этот солнечный денек наши спортсмены получили заряд здоровья, бодрости и оптимизма. Хочется поблагодарить наших мальчишек и девчонок за участие в Дне бега и пожелать им новых побед. Ведущий специалист по спорту О.Н.Грекова.
Просмотров: 230 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году по всей России проходят мероприятия посвящённые Сергею Радонежскому. Главным местом проведения торжеств по указу президента России являлся Сергеев Посад. Работники учреждений культуры муниципального образования-Пителинский муниципальный район проводят ряд мероприятий посвященных этой дате. Так 19 сентября в Пеньковский СДК собирались зрители на урок православия , который приурочен 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Ведущие постарались донести до собравшихся историю жизни великого святого. В программе звучали духовные песни ,стихи местных авторов . Собравшихся поздравили начальник отдела культуры, спорта и туризма А.Ю. Васина и глава Пеньковского сельского поселения В.В. Конышев.
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Праздник «Ярмарка картошки». В старину говорили: « Без картошки – жить тошно», «Картошка хлебу присошка». Кто не любит картошку с запахом дымка, печеную на костре, или жареную на сковороде, сваренную целиком или пюре? С мясом, с рыбой, с грибами, с маринованными огурчиками? Этот овощ для нас является привычным и незаменимым, хотя прежде чем попасть на наш стол, картошке пришлось много путешествовать. Трудно поверить, что этот удивительный овощ когда-то ценили за нежные лиловые и розовые цветочки, которыми модно было украшать женские прически. И слава тому, кто первым обратил внимание не на вершки, а на корешки! 14 сентября в Краснопартизанском ДК прошёл праздник «Ярмарка картошки», который собрал всех любителей и почитателей этого удивительного овоща. Звучали стихи, частушки, пословицы, поговорки и загадки: всё о незаменимой на каждом столе картошке. В исполнении участников фольклорного коллектива «Селяночка» прозвучали русские народные песни «Ой, на горке калина», «Я на печке молот ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход