Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Кружева
17:32
Кружева

В первый день каникул пригласили работники Веряевского ДК детей на познавательную историю "Кружева". Ведущая прграммы Вавилина Н.Н. с дочкой Ангелиной в стихотворной форме рассказали присутствующим про крючки, какие у них номера и что ими можно связать, из какого они материала сделаны. Далее разговор пошёл про шерсть. Ребята узнали, что означает слово "прясть". Мастер-класс по прядению показала детям Анисимова Мария Алексеевна. Узнали гости, как надо хранить клубки, чтобы их не сточила моль. Мастер-класс по вязанию крючком детям показала Макасюк Людмила Николаевна. Гости своими глазами увидели вещи, которые можно связать крючком. Это: ажурные шали, платье, пальто, жилет, половик. А потом ребята под руководством ведущей рисовали на бумаге Вологодские кружева. Это занятие понравилось детям и взрослым. Рисунки повесили на стену. Довольные дети расходились по домам.

В воскресенье подготовили работники ДК для детей развивающие игры на тему "Осень". Это: загадки, игры "Перелётные птицы", "Осенняя путаница", "Дует, дует ветерок". Разыграна с игрушками "Осенняя сказка". Мероприятие закончилось весёлой дискотекой.

Просмотров: 194 | Добавил: pitkultadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход