Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 20 » Декада спорта и здоровья
15:07
Декада спорта и здоровья

С 1 по 8 января 2014 года на территории района были проведены  спортивные соревнования в рамках Декады спорта и здоровья.

Так 1 января в с. Нестерово в КСК прошли «Весёлые старты», которые подготовил и провёл учитель физкультуры Иванов Сергей Александрович, соревнования были посвящены   Новому году и предстоящим Олимпийским играм.

3 января в этом же спортивном зале состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняло участие более 20 человек. Участниками были не только нестеровцы, но и спортсмены из других сёл района. Соревнования проходили за 4 столами. Юноши выступали в двух возрастных категориях: от 10 до 15 лет, от16 до 25 лет.

У девушек победу одержала Прокошина Вика, второе место у Удаловой Вики, третье место заняла Савельева Валерия.

3 место – Егоркин Александр.

Все участники соревнований были награждены грамотами, медалями   отдела культуры, спорта и туризма муниципального образования, которые вручила  ведущий специалист по спорту Грекова Ольга Николаевна.

4 января в Пеньковском  спортивном зале прошли соревнования по настольному теннису и шашкам. Время пролетело незаметно, и руководитель кружка Лёвин Александр Фёдорович огласил результаты соревнований.

В соревнованиях по настольному теннису первое место занял Климашин Александр, второе место завоевал Синавин Роман, третье место у Мартишина Бориса.

В шашках сильнейшим оказался Малышев Алексей, второе место у Малышева Бориса, третье место занял Мартышин Борис.

В этот же день, только вечером,  было многолюдно в Потапьевском СДК, где прошли соревнования по настольным играм (шашки, шахматы), турнир по настольному теннису и соревнования по дартсу.

В соревнованиях по шашкам не было равных Бурдасову Сергею, у него первое место, второе место, уступив только  победителю, занял Куликов Андрей, третье место у Кузина Сергея.

Не уступил никому Бурдасов Сергей и в настольном теннисе (1 место), второе место у Новиченкова Андрея, третье у Давыдова Романа.

Чуть меньше смельчаков собралось за шахматным столом, и по праву ( не одного проигрыша) первое место завоевал Новиченков Роман, второе почётное место у Оськина Дмитрия, третье место занял Давыдов Роман.

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом:

1 место – Новиченков Андрей;

2 место – Новичков Максим;

3 место – Бурдасов Сергей.

Все участники соревнований получили грамоты, медали и призы.

Спортивные мероприятия так же прошли и в других  Домах культуры района.

В Юрьевском СДК для детворы была подготовлена спортивная игровая программа «Гонки снежных комков»,  прошли  игровые программы в Веряевском СДК, в Краснопартизанском СДК.

Хочется пожелать удачи, новых спортивных достижений нашим детям, молодёжи и их наставникам в 2014 году.