Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 30 » Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
15:25

29 марта 2021 года в ЦТ «КСК «Нестерово» прошел зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди трудящихся. Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения. Со словами приветствия выступила заместитель главы администрации по социально-экономическому и стратегическому развитию муниципального образования – Пителинский муниципальный район Мерлина Анастасия Сергеевна. Начальник отдела культуры Анна Юлиановна Васина поприветствовала всех присутствующих и сказала напутственные слова в адрес участников. В мероприятие принимали участие команды поселений и организаций Пителинского муниципального района: Потапьевское сельское поселение, Нестеровское сельское поселение, Ермо-Николаевское сельское поселение, Пеньковское сельское поселение, городское поселения, администарация Пителинского района, МБУК «Пителинский РДК», МКОУ «Пителинская СОШ», АО «РОЭК». Программа Фестиваля состояла из: поднимание гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки, женщины), наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища, прыжок в длину с места, стрельба из пневматического оружия. По итогам проведения Фестиваля места, среди команд распределились следующим образом: команда Ермо-Николаевского сельского поселения завоевала 1 место, МБУК «Пителинский РДК» занял 2 место и МКОУ «Пителинская СОШ» заняла 3 место. В личном первенстве, среди мужчин в IX ступени – 1 место занял Моисеев Александр, 2 место – Шабров Валений, 3 место – Арапов Александр, в IIX ступени – 1 место занял Параскив Василий, 2 место – Никифоров Илья, в VI ступени – 1 место занял Мулин Николай, 2 место – Борга Семион, 3 место – Слынько Вячеслав, среди женщин в IX ступени – 1 место заняла Попикова Любовь, 2 место – Заикина Валентина, 3 место – Дёмина Римма, в IIX ступени - 1 место заняла Маринина Мария, 2 место – Першкова Светлана, в VII ступени – 1 место заняла Борисова Ирина, 2 место – Митрохина Татьяна, 3 место – Бокарева Евгения, в VI ступени – 1 место заняла Грекова Мария, 2 место – Мулина Татьяна, 3 место – Ветрова Алёна.

Команды – победители были награждены кубками и грамотами, а победители, среди личного зачета были награждены медалями и грамотами.

Для чего нужно и нужно ли вообще стремиться современной молодежи 21 века к выполнению нормативов ГТО, и получению знаков отличия?

Ответ на этот вопрос для каждого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда!

Просмотров: 141 | Добавил: pitkultadmin | Рейтинг: 0.0/0