Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
28 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией с учащимися Пителинской СОШ, которые посещают летний лагерь «Солнышко», заведующим Культурно-досугового центра А.В.Фроловым и начальником организационного сектора администрации МО – Пителинский муниципальный район Чулковой Л.Л. было проведено мероприятие «Мы против наркотиков». Сначала прошла беседа о видах вредных привычек и к какому результату они могут привести молодой, развивающийся и растущий организм. Наиболее доступная и эффективная сфера деятельности, способная сформировать у детей, подростков надежные и устойчивые ценностные позиции, является физическая культура и спорт, поэтому с детьми была проведена спортивная эстафета, в которой дети с радостью приняли участие. Некоторые из заданий осилить было не просто. Но ребята справились. Первое место заняла команда «Супермолния» (капитан Алина Лёвочкина), второе место – «Чёрная молния» (капитан Дима Малышев). Грамотами председателя антинаркотической комиссии администрации МО – ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

25 июня на стадионе р.п. Пителино прошли соревнования по подтягиванию на перекладине и бегу на 100 метров. Мероприятие проводилось работниками культурно-досугового центра в рамках Дня молодёжи. В беге на 100 метров приняли участие 10 человек. Первое место занял Алаев Сергей, второе – Безруков Никита, третье – Анютин Егор. Очень приятно, что в соревнованиях приняли активное участие девочки. В подтягивании на перекладине борьба была более интересной. За первое место боролись Алаев Сергей и Петров Бронислав. С отрывом в 1 очко 1 место занял Петров Бронислав, 2 место – Алаев Сергей и третье – Никита Безруков. Все призёры награждены грамотами и медалями.
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

26 июня 2016 г. были проведены соревнования по мини-футболу, посвященные Дню молодёжи. В мероприятии приняло участие 4 команды: Пителино 1, Пителино 2, Пеньки и Любовниково. После построения началась активная игра. Не напугал спортсменов и дождь, посовещавшись, команды решили играть до конца. По итогу победу одержала команда Любовниково, второе место Пителино 1, а третье Пеньки. Поздравил победителей ведущий специалист по спорту А.А. Мяков, он вручил им кубки и грамоты отдела культуры, спорта и туризма. Ведущий специалист по спорту А.А. Мяков
Просмотров: 191 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Видео викторина «Мультяшные истории Эдуарда Успенского» была проведена с ребятами, посещающими летний оздоровительный лагерь «Солнышко» при Пителинской средней школе (руководители Е. В. Седова, И. А. Левочкина) в детской модельной библиотеки. Школьники с большим азартом отвечали на вопросы викторины «почтальона Печкина» . Помогали составить бизнес план для «крокодила Гены». Для ребят были показаны замечательные мультфильмы Эдуарда Успенского «Осьминожки», «Постоквашино».
Просмотров: 254 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Солнечный июньский день собрал всех жителей села Знаменка на мероприятии, посвященному Дню малого села. Праздник открыла В. Миняева с песней «Живи моя деревня». За тем ведущая Кауркина В.С. предоставила слово исполняющей обязанности главы поселения Н.В. Сергунина, первому заместителю главы администрации района Сюнягиной М.П., которая поздравила всех жителей с праздником, пожелала всех благ. Прозвучали песни в исполнении С. Першковой, А. Синёва, В. Тузова, показала сценку «Дело было в Пенькове». Жители села от души благодарили работников Потапьевского и Пётского ДК за прекрасно подобранный материал и исполнение. Был проведен круглый стол при участии Сюнягиной М.П. и Сергуниной Н.В. Директор МБУК «Потапьевский СДК» Миняева В.П.
Просмотров: 198 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Вот земля - Россия, милые края, Светлая, большая Родина моя! Горы и долины, реки и моря, Пашни и плотины, мирные поля. Нет страны чудесней, нет земли милей! В самых лучших песнях мы поём о ней. В Потапьевском ДК прошло детское мероприятие, посвященное Дню России. Мы – граждане России. Россия- это государство и оно имеет свои государственные символы – герб, ФЛАГ И ГИМН. Об этом и шёл разговор. Ребята с большим удовольствием читали стихи о России, играли в игры «Передай сердечко и скажи словечко» , «Флаг России», «Найди среди гербов разных стран герб России», была проведена динамическая игра «Герб России». В заключении праздника все исполнили гимн России. Методист по работе с детьми А.М. Новиченкова
Просмотров: 159 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

14 июня состоялась поездка по маршруту «В краю легенд» с детьми детского летнего лагеря Пителинской СОШ. Началась экскурсия с заезда на мемориальный камень Б.А. Можаеву, там экскурсовод поведала детям о творческой биографии писателя. Далее путь лежал на оз. Сегма, там ребята любовались природой и слушали познавательную информацию об этом месте. По дороге на родник и насыпной курган возле д. Марьевка менеджер по туризму рассказывала ребятам о происхождении сёл, купцах и помещиках, интересных фактах и легендах. По приезду на родник туристов встретил старец, который рассказал легенду святого болота и угостил всех вкуснейшим чаем на травах. После ребята в сопровождении взрослых Т.М. Грибковой и Л.А. Швецовой забирались по канату на насыпной курган. Сам маршрут непосредственно связан с татарами, и никто не ожидал, что в наше время на туристов могут напасть, да ещё и потребовать выкуп за освобождение украденного ими мальчика. Детям предлагалось с помощью карты найти клад, с чем они без тру ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня менеджер по туризму совместно с Пителинской детской музыкальной школой организовали поездку в историко-культурный музей-заповедник г. Касимов. По приезду в музей нас встретила экскурсовод, которая предложила нам пройти в ней на второй этаж. Началась экскурсия с ознакомление детей с животными, характерными для Касимовского района. Следующим стал лестничный пролет, во главе которого красовалась картина «Касимовская невеста», здесь было послушать история о простой девушке Ефимии Всеволжской, которая чуть было, не стала женой царя. Очень удивила туристов скульптура из дерева, которая неплохо сохранилась до наших времен. Далее мы проследовали по залам музея. Каждый из который относился в разным эпохам. В целом понравилось всё – это и старинная мебель, и предметы утвари, необычные предметы обихода разного времени, впечатлила комната, посвященная событиям Великой Отечественной войны, так же поразил всех зал космонавтики. Ребята и взрослые были впечатлены разнообразием тем и предметов ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Берегите Россию- Нет России другой Берегите её тишину и покой, Это небо и солнце, Этот хлеб на столе И родное оконце В позабытом селе… Берегите Россию, Без нее нам не жить Берегите её, Чтобы вечно с ней быть … Такими словами ведущие праздника В.С.Кауркина и С.П.Першкова, открыли праздник посвященный Дню независимости России. Предоставила слово для поздравления исполняющей обязанности Главы Потапьевского сельского поселения Н.В.Сергуниной. Наталья Викторовна тепло и сердечно поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала мира и добра, здоровья и счастья и беречь нашу Родину, нашу Россию. Прозвучали песни: «Белая Русь», «Без тебя», «Налетели вдруг дожди» в исполнении С.Першковой. В исполнении В.Миняевой «Пой Россия матушка», «Даль великая» В исполнении В.Тузова «Россиянка», «Тополя» «Журавли» -в исполнении В.Кауркиной А также прозвучали песни в исполнении ансамбля «Россия», «Над окошком месяц»,»Россия – моя звезда» Была показана сценка из жизни деревни. Зрители тепло благодарили арт ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Накануне праздника «День независимости России», концертная группа автоклуба районного Дома культуры с выездным концертом побывала в деревне Хохловка. После дождя выглянуло солнышко, как бы приглашая население деревеньки, на концерт. Конечно же, в первую очередь, звучали слова о России в прозе, песнях и стихах: В буднях трудных ты меня растила. Ты была наставницей в судьбе. За твою заботу, мать-Россия, Низко в пояс кланяюсь тебе. Песни и стихи о России сменялись песнями о деревне, о лете, о любви, в исполнении дуэта Сергея и Ольги Волчихиных, Дмитрия Абанина, Риммы Дёминой, Валерия Шаброва, Андрея Фролова, Юлии Володиной. Так случилось, что в первые дни июня двое жителей Хохловки празднуют свои юбилейные даты: Лёвкина Антонина Петровна и Маркина Лариса Александровна. Для них прозвучали слова наилучших пожеланий, а в подарок – замечательные песни. Хочется отметить, что зрители в Хохловке активные и позитивные: поддерживали выступающих тёплыми аплодисментами и танцами, подпевали знакомые ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход