Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов

ЛЕБЕДЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ родился в 1922 году д. Кононовка.

Лейтенант, на фронте с 1941по 12.09. 1943гг., танкист, горел в танке, получил 16 ранений. Воевал на Калининском фронте, участвовал в курской битве, имеет боевые награды: « За отвагу», « За победу над Германией», 3 юбилейные медали. Демобилизован в 194Зг после госпиталя. 15 лет заведовал сельским клубом в д. Кононовка, был киномехаником, бригадиром животноводства совхоза «Мокшинский». За мирный труд имеет медаль « За доблестный труд» 1980г. Умер в 1986г. Похоронен в р.п. Пителино.

 

 

 

СЕДОВ ГЕОРГИЙ ФЁДОРОВИЧ родился в 1926 году, в д. Кононовка. Рядовой.  Заведовал сельским клубом в д. Кононовка, затем парторгом в совхозе «Мокшинский». Награждён медалью « За победу над Германией». Похоронен в с. Высокие Поляны.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

 

       Федоров Николай Иванович   родился в 1924 году в   семье крестьянина. В1931 году поступил учиться в Потапьевскую школу, а в   1941 году окончил среднюю школу.

  Многое довелось пере­жить Н. И. Федорову в своей жизни. Он — вете­ран Великой Отечествен­ной войны. Добровольцем в 1941 году ушел на фронт, а война для него закончи­лась в 1943, когда после тяжелого ранения вернул­ся в родное село. Другой бы пал духом, но не таков Николай Иванович. Сила воли, упорство, оптимизм помогли ему найти свое место в жизни.  С августа 1943 года работал учетчиком; в Пителинской МТС, заведующим складом. С августа 1946 года до января 1947 был заведующим Потапьевским клубом.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Благодарность депутату областной Думы Н.А.Гордееву

 

 

Уважаемый Никита Алексеевич!

     Жители и депутаты Нестеровского сельского поселения, работники культурно-спортивного комплекса выражают Вам огромную признательность и искреннюю благодарность за оказание помощи в приобретении бильярда.

   Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

  Уверены, что Ваш пример показателен и для других. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

   Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

   Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и больше тепла на Вашем жизненном пути ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Волейбол.

      9 апреля в спортивном зале Нестеровского КСК прошли районные соревнования по волейболу среди школьников. В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки из Пителинской средней школы (две команды), Высокополянской средней и Нестеровской основной школ.

В честной борьбе победу одержала команда Пителинской средней школы №1., второе место у команды Пителинской средней школы №2, третье заняла команда Нестеровской основной школы, четвёртое место у мальчишек из Высокополянской средней школы.

Победители награждены грамотой и кубком от отдела культуры, спорта и туризма.

После награждения команда-победительница сыграла с командой ветеранов из с. Нестерово, ребята проиграли, но на майские праздники обещали взять матч-реванш.

Ведущий ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья.

  7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить. Что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше.

В этот день в спортивном зале Пителинской средней школы было весело. В гости к шестиклассникам пришли гости: специалист по работе с детьми РДК Римма Никифоровна Дёмина, заведующая автоклубом РДК Любовь Владимировна Попикова, ведущий специалист по спорту отдела культуры, спорта и туризма Ольга Николаевна Грекова.

Шестиклассники поделились на две команды: «Молния» и «Спартак». После эстафет:"Быстрые ноги», «Прокати мяч& ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Звездопад талантов.

Под таким замечательным названием 6 апреля в Кадомском районном Доме культуры состоялся областной конкурс молодёжных программ.

Учредителями конкурса являются: Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно- методический центр народного творчества» при участии отделов культуры муниципальных образований Рязанской области.

Цели и задачи данного конкурса:

- воспитание у молодого поколения патриотизма;

-пропаганда здорового образа жизни;

-выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов;

-содействие духовному, культурному, интеллектуальному развитию молодёжи.

В конкурсе принимали участие молодёжные творческие коллективы в музыкально- игровых, анимационных, театрализованных, шоу- программах для молодёжи.

Наш муниципалитет представлял творческий коллектив МКУК «Пителинский районный Дом кул ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

«Бабушки – подружки»

4 апреля в районном Доме культуры прошёл творческий конкурс для бабушек и внучек «Бабушки – подружки».

В нём приняли участие Людмила Николаевна Антипкова с внучкой Машей, Галина Павловна Зинакова с внучкой Машей, Татьяна Николаевна Терёхина с внучкой Алиной

. Все конкурсы оценивало жюри: начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Юлиановна Васина (председатель жюри), ведущий специалист отдела культуры по спорту Ольга Николаевна Грекова, ведущий специалист отдела образования по молодёжной политике Светлана Геннадьевна Сенина, методист центральной районной библиотеки Наталья Фомиловна Денисова.

Ведущие (Любовь Попикова и Римма Дёмина) пригласили на сцену конкурсантов. Команды соревновались в различных конкурсах: «Разминка», «Представление», «Изготовление открытки к 9 мая», «Вопросы и ответы», «Зёрнышко к зёрныш ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

МБОУ ДОД «Пителинская детская музыкальная школа» объявляет набор учащихся на 2014 – 2015 учебный год по классам: фортепиано, гитара, баян.

Приём проводится с 15 апреля по 15 июня 2014 года.

Обращаться по адресу: р.п.Пителино, пл. Советская, д.10 или по тел.:6-42-20 с 9:00 до 13:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Согласно Уставу МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ», правом поступления в Музыкальную школу пользуются все граждане Российской Федерации. Граждане иностранных государств, проживающие на территории Российской Федерации, принимаются на общих основаниях. Возраст поступающих определяется в соответствии с учебными планами и программами. Возраст поступающих в школу по программам со сроком обучения 7 – 8 лет не должен быть, как правило, старше 9 лет и моложе 6 лет, а со сроком обучения 5 – 6 лет не должен быть, как правил ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

ДОГОВОР № _ об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам ___________________________ "__" ____________ 20__ г. (место заключения договора) (дата заключения договора) _________________________________________________________________________ (полное наименование и фирменное наименование (при наличии) организации, осуществляющей образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам*(1)) осуществляющее образовательную деятельность (далее - образовательная организация) на основании лицензии от "__" ___________ 20__ г. N ______, (дата и номер лицензии) выданной _______________________________________________________________, (наименование лицензирующего органа) именуем __ в дальнейшем "Исполнитель", в лице __________________________ ________________________________________________________________________, (наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя Исполнителя) действующего на основании ___________________________ ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Победе в великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посвящается ПОЛОЖЕНИЕ О проведении районного фестиваля военно- патриотической песни « Любимые песни Победы» Районный фестиваль военно-патриотической песни «Любимые песни Победы» (далее в положении – фестиваль) является песенным фестивалем, направленным на сохранение культурного наследия России, неразрывной связи поколений, на усиление военно - патриотического воспитания молодёжи. 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ. 1.1.Основные цели фестиваля: -формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи; -поддержка и популяризация военно-патриотической песни. 1.2.Задачи фестиваля: -воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе патриотической песни ,пропагандирующей любовь к Отчизне; -воспитание эстетического и нравственного сознания молодёжи; -активное содействие сохранению связей между поколениями; -пропаганда, развитие и сохранение военно-патриотического наследия. 2.УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТВАЛЯ ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход