Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
Стало доброй традицией отмечать 1 октября День пожилого человека. В этот осенний солнечный день в Краснопартизанском ДК состоялся прекрасный праздничный концерт «Голова седа, да душа молода». Трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле, поздравил с праздником специалист администрации Ермо – Николаевского сельского поселения А. А. Губин. Он сказал много добрых слов в адрес виновников торжества, пожелал здоровья, благополучия и внимания близких людей. В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие, они еще раз убедили всех присутствующих в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. За чашечкой ароматного душистого чая вспоминали прожитые годы и пели песни своей юности, а участники художественной самодеятельности дарили им свои песни. Бурными аплодисментами встретили юных участников концерта, которые пришли поздрави ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым, несмотря ни на что стойким и выносливым людям с большой буквы! Это день благодарения за жар сердец, за силы, которые они отдавали, трудясь в мирное время и помогая Родине в рудные годы. В добрый осенний солнечный день 1 октября в Потапьевском СДК собрались именно такие люди. Праздник открыла В.П. Миняева с песней «А годы летят». Со словами поздравления выступила председатель совета ветеранов Лаврикова Раиса Георгиевна. Ведущая В.С. Кауркина в ходе праздника благодарила присутствующих за воспитание трудолюбия, честности и порядочности в их детях и внуках. Весь праздник для присутствующих звучали песни в исполнении работников Потапьевского и Пётского СДК. Не остались в стороне и сами виновники торжества. Они во время чаепития задорно исполняли застольные песни, участвовали в конкурсах «Самый меткий», «Лови удачу», проведенные А. Новиченковой, плясали под баян и танцевали. Пожилые люди – ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» Михаил Ломоносов 23 сентября в 8 классе Пителинской общеобразовательной школы прошёл час истории «И память сердце нам тревожит…». Ребята познакомились с биографией своего земляка, Почётного потомственного гражданина Пителино Николая Илларионовича Кондранина. Николай Илларионович, благодаря своему трудолюбию, сметливости сумел из простого крестьянина стать состоятельным человеком. Это вовсе не мешало ему общаться с теми, кто не сумел добиться финансовых высот. Наоборот, всякому пришедшему с просьбой, старался помочь не только советом, но и делом. Поддерживал и помогал встать на ноги тем, кто стремился, как в свое время и он сам, открыть собственное дело, выбиться в люди. Кондранина ценили в округе как честного купца, уважали за то, что он смог «сотворить сам себя» и делал немало полезного для своих односельчан. И государство отметило его усилия наградами. Он был награждён: Орденом Святого Станислава 2 степени, орденом Святой А ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Состоялось заседание литературного клуба «Читайка» действующего при детской модельной библиотеки. С учащимися 2 «А» класса (руководитель Седова Е. В.) прошла игра – викторина «Прочитали угадали». Каждый человек с самого раннего возраста стремится быть умным, любознательным, сообразительным, всесторонне развитым. Мы все хотим быть интересными собеседниками и много знать. А получится это может лишь у того, кто любит читать. Самые первые наши произведения – это сказки. Викторина включила в себя 5 этапов. I этап - «Угадай сказку» помог ребятам вспомнить интересные моменты из сказок. Следующим заданием было угадать название сказки по началу фразы и продолжить его. Все прекрасно справились с этим заданием, и перешли к следующему не менее увлекательному конкурсу «Сыграй сказку», где ребята обыграли сказку «Репка». На этапе «Невидимка» ребята с удовольствием отгадывали загадки про сказочных героев. На заключительном 5 этапе «Удивительные превращения» дети угадывали в кого превращались или бы ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Ко дню рождения Сергея Александровича Есенина в детской модельной библиотеки прошел литературный час «Край берёзовый, край Есенина» с учащимися 4 класса (руководитель Л. А. Швецова). Сергей Есенин не писал стихов специально для детей. Главная его тема – природа и человек – настолько выразительная, светлая, чистая, что дети так же легко входят в мир Есенина, как в мир Пушкина. Каждое стихотворение Есенина – это картина, надо только внимательно вслушаться – и увидишь настоящую красоту и настоящие чудеса. Каждое деревце, каждый цветочек, каждый деревенский дом у поэта живые: пашня – живёт и дышит, месяц в небе – это рыжий жеребёнок, а собаки, коровы, кошки – его лучшие друзья. В ходе мероприятий ребята узнали интересные факты о жизни Сергея Александровича Есенина, о его семье, слушали и сами читали вслух стихи поэта. Его поэзия, неповторимо яркая и глубокая, полна сердечной теплоты и искренности, огромной любви к беспредельным просторам родной земли. Совершили виртуальную экскурсию по ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

1 октября в уютном зале Ермо-Николаевского СДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Славься возраст золотой». Со сцены звучали веселые и задорные песни, исполненные работниками СДК и участниками художественной самодеятельности. Зрители охотно подпевали и аплодировали исполнителям. Ведущий специалист администрации Ермо-Николаевского сельского поселения Демина Елена Николаевна поздравила гостей праздника и исполнила для них песню «Свекровушка». С особой теплотой зрители встретили наших юных участниц Алену Новикову и Наташу Сидоркину. После концертной программы состоялось праздничное чаепитие. Зрители ушли в хорошем праздничном настроении.
Просмотров: 206 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Здесь люди живут очень твердой породы. С сердцем открытым, щедрой душой, Живут они дружной семьёю большой. Смело шагая по тропкам крутым, Слава их крепким рукам золотым! Любой край, область, район, даже небольшое село, по-своему неповторимы. В каждом месте – своеобразная природа с присущими только ей красками, музыкой, звуками и людьми, которых называют истинно русским словом - земляки. Земляки – это слово наполнено силой земли, те, кто радость и горе разделят с тобой, кто к плечу рядом встанет в невзгоде любой. На праздничном мероприятии собрались люди, которых все знают, уважают, ценят, за их неподдельную любовь к родной земле, выбранной профессии, отчему дому, семье. А концерт так и назвали «Для ВАС, земляки!». Почетными гостями праздника стали: 1. Щербакова Елена Николаевна 2. Селина Людмила Петровна 3. Конышев Василий Васильевич 4. Тюрин Иван Андреевич 5. Фильянова Мария Семеновна 6. Мортякова Любовь Павловна 7. Сенина Любовь Ивановна 8. Бурдасов Дмитрий Викторович 9. Буздакова ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт», которую проводит министерство спорта Российской Федерации, в Пителинском районе был проведен ряд мероприятий. 17 сентября в КДЦ «Юность» были организованы соревнования по дартсу и прыжкам в длину с места для детей до 12 лет. Все ребята с огромным удовольствием и энтузиазмом принимали участие в испытаниях, показывали свою удаль и ловкость. По окончании мероприятия участники получили сладкие призы, а победителям были вручены грамоты. 21 сентября в детском саду работниками КДЦ совместно с отделом культуры, спорта и туризма была проведена игровая программа «Спортивные старты». В игровой программе участвовали старшая и подготовительная группы. Все дети получили сладкие призы. Детскому саду в лице заведующей Левочкиной Л.В. была вручена грамота отдела культуры, спорта и туризма за спортивные достижения и за участие в акции. 23 сентября в Детской модельной библиотеке состоялась спортивная викторина для третьего класса. Вопросы и задания на спор ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

9 сентября работники культуры во главе с начальником отдела культуры, спорта и туризма принимали участие в ярмарке вакансий проходившем в городе Сасово. В таком мероприятии мы принимали участие впервые, тем интересней для нас это было. Вниманию соискателей было представлено около 50 вакансий от более, чем 20 работодателей. В ярмарке принимали участие предприятия промышленного комплекса, АПК, медицинские организации, работающие в районах региона, почта России, налоговая инспекция и мн.др .Средняя заработная плата по предложенным местам превышает 20 тыс. рублей. Посетители ярмарки смогли узнать об имеющихся вакансиях и заполнить резюме для формирования банка данных, получив консультации специалистов. Особое внимание на ярмарке уделялось тем, кто только окончил обучение, и тем, кто решил совместить работу с учёбой. По словам министра труда и занятости Рязанской области Юлии Рокотянской, ярмарки вакансий призваны стать связующим звеном между работодателями и соискателями, помочь сориентиро ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

9 сентября работники культуры во главе с начальником отдела культуры, спорта и туризма принимали участие в ярмарке вакансий проходившем в городе Сасово. В таком мероприятии мы принимали участие впервые, тем интересней для нас это было. Вниманию соискателей было представлено около 50 вакансий от более, чем 20 работодателей. В ярмарке принимали участие предприятия промышленного комплекса, АПК, медицинские организации, работающие в районах региона, почта России, налоговая инспекция и мн.др .Средняя заработная плата по предложенным местам превышает 20 тыс. рублей. Посетители ярмарки смогли узнать об имеющихся вакансиях и заполнить резюме для формирования банка данных, получив консультации специалистов. Особое внимание на ярмарке уделялось тем, кто только окончил обучение, и тем, кто решил совместить работу с учёбой. По словам министра труда и занятости Рязанской области Юлии Рокотянской, ярмарки вакансий призваны стать связующим звеном между работодателями и соискателями, помочь сориентиро ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход