Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
Мы знали, с атомом не шутят, В коварстве равных ему нет. Такие вихри в мире крутит, Что гибнет жизнь и застит свет. 30 лет назад, в ночь с 25-го на 26 апреля 1986 года, на атомной электростанции, расположенной недалеко от города Чернобыль, в 130 км от столицы Украины Киева, произошла одна из крупнейших в мире промышленных аварий. Ядерный реактор четвертого энергоблока атомной станции вышел из-под контроля, взорвался и загорелся. Очевидцы рассказывали, что примерно в 1 час 24 минуты в ночь на 26 апреля раздались два взрыва. Над крышей четвертого энергоблока взлетели горящие куски графита, искры. Часть из них упала на крышу машинного зала и вызвала пожар здания. В результате пожара огромное количество смертоносных радиоактивных веществ, находившихся в реакторе, попало в окружающую среду. Они были разнесены ветрами на многие сотни тысяч километров от Чернобыля. Там, где радиоактивные вещества попадали на поверхность земли, образовывались зоны радиоактивного заражения. Больше всего по ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

«Земляки и знаменитости» – так называлась интерактивная фотовыставка, которая прошла в 7 классе Пителинской общеобразовательной школы. Учащиеся познакомились с интересными фактами биографий таких знаменитостей как Бурановские бабушки, София Ротару, Дмитрий Губерниев, Ляля Размахова, Валерий Золотухин, Юрий Назаров, Владимир Джанибеков и др. Во второй части, которая называлась «Земляки знаменитости», ребята познакомились с биографией земляков, которые своим трудом и достижениями прославили наш район: футболист Алексей Мамыкин (Веряево), хоккеист Николай Хлыстов (Вяжневка), певица Татьяна Синицына(Е-Николаевка), писатель Борис Можаев (Пителино), мастер спорта по спортивному туризмуГеннадий Рыжов (Веряево) и др. Ребята не только с интересом слушали комментарии к фотографиям, но и принимали активное участие: задавали свои и отвечали на поставленные вопросы. Зав. автоклубом Л. Попикова
Просмотров: 180 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля 2016 года Пителинская Центральная районная библиотека им. Б. А. Можаева приняла участие в Федеральной акции «Библионочь» В библиотеке прошло мероприятие под названием «Библиосумерки – 2016» Посетители ознакомились с выставкой, посвященной Году кино под названием «С книжных страниц на экран». На выставке представлены произведения, которые легли в основу художественных фильмов, а также фотографии известных актеров, сыгравших в этих фильмах главные роли. Библиотекари провели викторину «Крылатые фразы отечественного кинематографа». В заключение был показан замечательный фильм «Весна на Заречной улице»
Просмотров: 179 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Альбом – не книга для наряда И не учебник для детей. Альбом – история солдата, Солдатской юности моей С 21 марта 2016 года в Пителинском районе был объявлен конкурс «Дембельский альбом». Библиотекари района приняли активное участие в работе по поиску и сбору солдатских альбомов. 30 дембельских альбомов были собраны в читальном зале Центральной районной библиотеки. Альбомы на участие в конкурсе принимаются до 29 апреля. Торопиитесь, мы ждем Вас. Подведение итогов состоится 05 мая в РДК.
Просмотров: 180 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля в культурно-досуговом центре прошли соревнования по армреслингу. В соревнованиях по дартсу приняло участие 8 человек. Ребята соревновались в меткости и правильном броске дротиков. Лучше всего с этим справился Свинцов Александр. Он и занял первое место, второе и третье места соответственно заняли Ветошкина Анастасия и Архипов Никита. 

Армреслинг - это перетягивание на руках. В этом виде спорта ребята показали ловкость показали недюжую силу. Первое место занял Архипов Никита; второе – Анютин Егор; третье – Черногорец Алексей. Всем ребятам были вручены почётные грамоты отдела культуры, спорта и туризма.

Хотелось бы отметить, что в соревнованиях по дартсу приняла участие самая маленькая девочка - Соня Анютина. Ей всего 6 лет, но она бросала дротики не хуже остальных. Надеемся, что она продолжит заниматься спортом.

Просмотров: 208 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ МБУ ДО «Пителинская детская музыкальная школа» объявляет набор учащихся на 2016 – 2017 учебный год по классам: фортепиано, гитара, баян, аккордеон. Приём проводится с 15 апреля по 15 июня 2016 года. Обращаться по адресу: р.п.Пителино, пл. Советская, д.10 или по тел.:6-41-64 с 9:00 до 18:00 ежедневно (перерыв с 13:00 до 14:00), кроме субботы и воскресенья. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Согласно Уставу МБУ ДО «Пителинская ДМШ», правом поступления в Музыкальную школу пользуются все граждане Российской Федерации. Граждане иностранных государств, проживающие на территории Российской Федерации, принимаются на общих основаниях. Возраст поступающих определяется в соответствии с учебными планами и программами. Возраст поступающих в школу по программам со сроком обучения 8 (9) лет не должен быть, как правило, старше 9 лет и моложе 6 лет, а со сроком обучения 5 (6) лет не должен быть, как правило, старше 12 лет и моложе 9 лет. На основании лицензии музыкальная школа в соответствии с фед ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, гости и жители района! Просим вас не оставаться безучастными! Проголосуй за каток, который находится на стадионе р.п. Пителино. Заходи на сайт www.nivea.ru/katki, находи р.п. Пителино, выбирай и голосуй, а так же поделись с друзьями в социальных сетях, нажав на значки ниже фотографии! Голосование открыто до 30 апреля! Спешите! С уважением, ведущий специалист по спорту Мяков А.А.
Просмотров: 185 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

С 8 по 10 апреля проходил Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!». Это крупномасштабный проект Рязанской области, направленный на сохранение и пропаганду отечественных произведений песенного жанра военно-патриотического содержания. Пителинский муниципальный район в конкурсе представляла Анна Тюрина в номинации «Индивидуальное исполнение» I тур. Анна исполнила две песни– « О, моя Россия» и «Неизвестному солдату», песни в её исполнении прозвучали на высоком профессиональном уровне, за что она получила диплом участника Всероссийского фестиваля. Желаем ей творческих успехов и побед, а так же продолжать радовать своим исполнением жителей района и области! Специалист отдела культуры, спорта и туризма М.Ю. Мякова
Просмотров: 171 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках «Экологической концепции» Русской православной церкви, по благословлению благочинного по Пителинскому району протоирея Олега Трофимова и отдела культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования – Пителинский муниципальный район был проведен первый открытый смотр-конкурс скворечников «Не оставим без дворца на синицу, ни скворца!», приуроченный к празднику Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 12 апреля состоялось закрытие конкурса и награждение победителей. На мероприятии присутствовали учащиеся 3,4 классов Пителинской СОШ. Со словами, призывающими беречь природу и все живое на земле выступил благочинный по Пителинскому району, протоирей отец Олег. Учащиеся подарили присутствующим стихи о птицах, исполнили песню «У дороги чибис» и задорные частушки. Были определены лучшие работы в четырех номинациях: «Оптимальный вариант»- Потапьевский СДК, «Сказочный дворец» - Попов М.В. (Нестровский КСК), «Лучшая авторская фантазия» - Анис ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник один из самых любимых праздников в нашей стране. Неудивительно, ведь в детстве многие мечтают стать космонавтами и побывать в космосе. 55лет назад Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" облетел всю Землю и вернулся обратно живым и невредимым. Полет, продлившийся 1 час 48 минут, навеки вошел во Всемирную историю. К этому дню в фойе дома культуры была оформлена выставка рисунков учащихся Пителинской общеобразовательной школы посвященная дню авиации и космонавтики, а с учащимися 4класса классный руководитель Левочкина И.А. была проведена викторина «Юным летчикам». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, хочется назвать будущих «юных летчиков»: Алену Колузан, Артема Шуйцева, Андрея Федюшкина, Максима Зайцева, Максима Иванова и др. Мет ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход