Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
30 марта в культурно-досуговом центре прошли соревнования по прыжкам в длину с места. Участвовало 8 человек. Первое место с результатом 2 м 18 см занял Торбаев Михаил. Второе место с результатом 2 м 28 см - Алексей Черногорец. Третье место с результатом 2 м 26 см - Алаев Сергей. Всем призёрам были вручены грамоты отдела культуры, спорта и туризма. Заведующий КДЦ А.В. Фролов
Просмотров: 176 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Живи, моя профессия, живи … Живи и процветай на радость людям Мечтай, дерзай, выдумывай, твори! Тогда всегда жива культура будет!!! 25 марта работники учреждений культуры Пителинского района отметили свой профессиональный праздник. Он относительно молодой – в этом году отмечается всего лишь в девятый раз. Открыли праздник ведущие Екатерина Соколова и Андрей Фролов. Которые сказали много добрых слов о профессии работника культуры и о людях, которые готовят праздники для других . И свой праздник они приготовили для себя сами. Ансамбль преподавателей детской музыкальной школы поздравил всех собравшихся музыкальной композицией «Танго». Затем ведущих сменили его величество Досуг(Дмитрий Абанин) и принцесса Культура( Мария Мякова),которые в дальнейшем и вели весь праздник. Они и представили почетных гостей праздника:главу администрации муниципального образования А.Н.Поротикова, первого заместителя главы администрации М.П.Сюнягину, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» ,почетн ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

И кажется, весна сама в разведку Послала птицу, и , пригнувши ветку, Ей грач дорогу верную открыл. Приход весны ждут все: и взрослые, и дети. Всё просыпается, ярче светит солнышко, и дни становятся длиннее. У школьников наступают долгожданные весенние каникулы, а это много свободного времени. Чтобы провести его с пользой для себя, творческие работники культуры Пителинского Дома культуры подготовили и провели ряд разножанровых мероприятий для детей. 2016 год объявлен Годом российского кино. Перед каникулами был проведен социологический опрос. Какие фильмы или мультфильмы дети любят смотреть? ( «Ну, погоди » , к/ф «Золушка», «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» и др.). В первый день каникул дети принимали участие в познавательно-развлекательной программе «Кино - волшебная страна» с просмотром мультфильма «Ну, погоди!». С 19 марта по 26 марта работала выставка детских рисунков Пителинской общеобразовательной школы «Весна идет, весне дорогу!», а также выставка скворечников с ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна, а вместе с весной к детям приходят весенние каникулы. В дни весенних каникул детская модельная библиотека традиционно отмечала Неделю детской и юношеской книги. Каждый день Недели - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. В эти чудесные дни детям представилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно – развлекательных программах. А главными виновниками торжества являлись, конечно же, книги. В библиотеке были оформлены книжные выставки: «Книги, которые учат добру», «Путешествие по океану книг». Неделю детской книги открыл Час интересных сообщений «А это Вы читали?», где ребятам были представлены произведения авторов: Галины Александровой из серии про домовенка ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

28 марта 2016 года в детском саду р.п. Пителино работниками культурно-досугового центра была проведена конкурсно-игровая программа «Путешествие по Планете Детства». Участие в ней приняли ребята старшего дошкольного возраста. В игровой, весёлой и интересной форме прошли различные конкурсы. Ребята побывали в различных местах: в стране «Самые находчивые», на острове «Топотушкино» и на острове «Необычные звери», где руководитель кружковой работы Борисова И.Ю. показывала различных зверей и растения, сделанных из шаров. А затем ребята сами моделировали улитку, уточку, цветы. Были остановки в Африке и на полуострове «Загадочный». Здесь ребята отгадывали загадки о сказочных персонажах. По окончании И.Ю.Борисова подарила ребятам смешарики, сделанные из шаров, и вручили им сладкие призы.
Просмотров: 219 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Областной конкурс оркестров народных инструментов состоялся 23 марта 2016 г. в Рязани в МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой». Впервые в данном творческом мероприятии принял участие оркестр русских народных инструментов Пителинской ДМШ (руководитель В.В.Тузов). Конкурсное выступление каждого коллектива включало: оригинальное произведение малой или крупной формы, обработку народной музыки, а также переложение классической, эстрадной музыки или аккомпанемент. Наш оркестр в составе 17 человек (13 учащихся и 4 преподавателя) исполнил пьесу В.Короткова «С ярмарки», русскую народную песню в обработке А.Гречанинова «Пойду ль я, выйду ль я» и песню «Россия» (муз.Д.Тухманова), в которой солировала выпускница Пителинской ДМШ, ныне студентка 4 курса РМК им. Г. и А.Пироговых Олеся Руснак. Разумеется, нашим артистам было нелегко сдержать волнение, так как на сцене было немало достойных соперников - в основном коллективов из музыкальных школ Рязани, Пронска, Новомичуринска, Рыбного. К тому же в таком ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Народный праздник «Блинная масленица» Ермо-Николаевский СДК 13 марта в Ермо-Николаевском СДК прошло мероприятие, посвященное народному празднику «Масленица». В роли ведущих были: Скоморох (Алена Новикова) и Масленица (Людмила Ганьшина). Ведущие рассказали о том как называется и что означает каждый день масленичной недели. В исполнении ансамбля прозвучали задорные песни о масленице «А мы масленицу дожидали», «Эх, широкая ты масленица», а также другие русские народные песни «Ой, блины, мои блины», «Как за нашим за двором», «Во кузнице». В исполнении Александра Сидорова прозвучала песня «Кадриль», под которую был исполнен задорный танец. В исполнении Людмилы Ганьшиной прозвучала песня «Сапожки русские». Зрители активно участвовали в веселых конкурсах и состязаниях. Затем праздник продолжился на улице, где зрители участвовали в перетягивании каната и плясали под баян. Праздник закончился сожжением чучела Масленицы.
Просмотров: 192 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В детской модельной библиотеке прошел ставший уже традиционным День Православной книги. Именно книга главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым человек стремится и хочет найти ответы на многие насущные вопросы. Мероприятие посетили учащиеся 4 класса, с учителем Кулаковой В. П. Началось мероприятие со знакомства ребят с историей праздника, книги, со святыми Кириллом и Мефодием. Ребята читали стихи, показали инсценировку о Кирилле и Мефодии, отгадывали загадки. Просмотрели презентацию «Основы православной культуры», а в заключении - мультфильм о святых Кирилле и Мефодии. В библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Свет под книжной обложкой». Среди представленных изданий можно встретить книги самой разнообразной тематики — от творений святых отцов до православной художественной литера ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

4-5 марта в г. Сасово состоялся региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. После проведения районного этапа Фестиваля были определены лучшие дети, относящиеся к IV и V ступеням комплекса ГТО. На региональный этап от Пителинского района была направлена команда из 7 человек (5 детей и 2 представителя) – Торбаев Михаил, Алаев Сергей, Щепетков Геннадий, Шипилова Кира, Мерлина Ирина. Все дети выполнили нормативы. Ведущий специалист по спорту А.А. Мяков.
Просмотров: 196 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (1)

6 марта в Веряевском СДК прошла конкурсная программа «А ну-ка, бабушки» подготовленная библиотекарем Карапцовой Г.А., а так же концертная программа, подготовленная работниками ДК. Была подготовлена выставка «Рукотворная красота», на которой были выставлены поделки Сидоровой О.Л. и картины Вавилиной Н.Н. Заведующая филиалом Веряевского СДК Н.Н. Вавилина
Просмотров: 175 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход