Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
Семнадцатого мая в Рязанском областном центре народного творчества проходил заключительный тур конкурса «Призвание –культура».Шесть финалистов вышедших в финал показывали свои программы. Все они по- своему были интересны, яркие, запоминающиеся. На награждение были приглашены и шесть участников ,которые вышли в полуфинал. Среди финалистов представительница нашего муниципального района ,методист Пеньковского СДК -Цыплёнкова Наталья Александровна. Наталья Александровна яркая, талантливая личность. Уверена ,у нее впереди ещё много интересных проектов, конкурсов. Хочу пожелать своей коллеге также ярко гореть на работе, творить, радовать земляков своими песнями. Здоровья, любви, удачи. Так держать, Наташа! Начальник отдела культуры Анна Васина
Просмотров: 158 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Страна цвела. Но враг из-за угла Свершил налет, пошел на нас войною. В тот грозный час, Стальною став стеною, Вся молодость оружие взяла, Чтоб отстоять Отечество родное. В год празднования славного юбилея Победы, с учащимися 3 класса кл.рук И.А.Левочкина была подготовлена и проведена тематическая викторина «70 лет Победе в Великой Отечественной войне». Ребята ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия: изготовили из бумаги голубей, учили стихи, песни, подготовили рассказы о своих прадедушках-фронтовиках. Хочется отметить активных участников: Гриша Калинин, Артем Сморчков, Артем Шуйцев, Гриша Савельев, Саша Дубовская, Алина Левочкина, Алена Сухова, Яна Астахова и др. Демина Р.Н.
Просмотров: 240 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

9 мая жители и гости Пителинского муниципального района , как и вся страна отмечали 70- летие великой Победы. День выдался на радость всем солнечным, безветренным. К празднику была оформлена стена памяти тех участников и ветеранов, кто ценой жизни завоевал Победу. Началось торжество с театрализованного представления. Звучал школьный вальс, юноши и девушки в нарядах того времени танцевали и мечтали о счастливом будущем, но известие о войне нарушило все планы. На фронт из Пителинского района ушло 5000 тысяч человек. Работники учреждений культуры в этом юбилейном мероприятии смогли отразить главные вехи этой жестокой войны, битву под Москвой ,блокадный Ленинград, партизанское движение, узников концлагерей, участников «Молодой гвардии» и конечно же возвращение с Победой. С войны вернулось 2400 человек жителей Пителинского района. Далее ветераны войны, школьники, жители и гости праздника отправились на стадион ,где их уже ждали солдатская каша и военные 100грамм .Звучала музыка , участники ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая 2015 года в 13:00 ученики 4б класса со своим классным руководителем по предложению менеджера по туризму отправились на запланированную тематическую экскурсию, посвященную 70 – летию Победе в ВОВ. Путь лежал в с. Веряево к обелиску погибшим лётчикам. По дороге дети послушали о войне, о боевых потерях в нашем районе и в Рязанской области, а более подробно о самолётах ДБ - 3. Добравшись до места, экскурсовод рассказала о погибших лётчиках, о полке в котором они несли службу. Дети возложили цветы к обелиску. А на обратном пути по просьбе детей мы решили остановиться возле храмов сёл Гридино и Веряево. Поговорили и о происхождении названий сёл. Ну а в заключение провели викторину, в которой очень себя проявили Игнатов Иван и Борисова Анастасия, за что дети получили памятные призы. Надеюсь, экскурсия детям понравилась. Менеджер по туризму Мякова М.Ю.
Просмотров: 185 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

1 мая 2015 года на стадионе р.п. Пителино прошли соревнования по мини-футболу, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие 5 команд: «Пителино 1», «Пителино 2», «Сокол» (с. Пеньки), «Нестерово», «Ермо-Николаевка». Места распределились следующим образом: 1 место – «Пителино 1»; 2 место – «Пителино 2»; 3 место – «Сокол» (с.Пеньки). Победители и призёры награждены грамотами и кубками отдела культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования – Пителинский муниципальный район. Ведущий специалист по спорту О.Н.Грекова
Просмотров: 207 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Праздник входит в каждый дом И радость к людям с ним приходит следом. Мы поздравляем всех с великим днём – С днём нашей славы, с Днём Победы! В этом году мы празднуем знаменательное событие – 70-летие Великой Победы. Война принесла горе в каждую семью. На фронт уходили и порой не возвращались сыновья и дочери, отцы и деды. Со временем, события военных лет стали стираться из памяти. Постепенно уходят из жизни наши доблестные ветераны войны – участники и прямые свидетели тех кровопролитных битв. 15 апреля коллектив автоклуба районного Дома культуры совместно с юными артистами – активными участниками любительского объединения «Терем-Теремок» (руководитель Р.Н.Дёмина) приняли участие в акции «Мы помним о Вас, ветераны!» Акция началась с посещения Алексея Павловича Панкратова. Так получилось, что день проведения акции совпал с юбилейной датой – Алексею Павловичу исполнилось 90 лет. И поздравлять его пришли не только концертная группа, но и и.о. первого заместителя главы администрации ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Забвенье или память? – спросишь ты. И я тебе отвечу: жизнь, без спора, Конечно, память! В ней мои мосты В грядущий день она – моя опора. Когда приходит памяти конец, Ты – дом, где окна досками забиты. Что может быть опаснее сердец, В которых пережитое убито? Прошло уже много лет со дня Победы. Наша страна давно залечила раны. Заколосились хлеба на истерзанной фашистами земле, ожили леса. Сыновья и внуки стали взрослее своих отцов и дедов. И нет покоя вернувшимся, ибо каждый из них повторяет: « Я остался в живых, потому что кто-то погиб за меня». И благодаря одному сердцу, переставшему биться, на земле нашей стучат тысячи сердец! Наши земляки – участники Великой Отечественной войны – все разные люди. Разные по возрасту и характеру, по профессии, образованию и воинскому званию. И судьбы у них разные. И всё-таки они похожи в главном – это люди подвига. Кому-то из них не довелось дожить до Победы, другие ушли из жизни в мирные дни. Но они всегда будут в памяти народа. И доказательс ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ ПО МИРУ С ДОБРОТОЙ СВОЕЙ. НЕСИТЕ, ГОЛУБИ, НЕСИТЕ ЛЮБОВЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПОСКОРЕЙ! СЕРДЦА ЛЮДЕЙ ПУСТЬ ПОТЕПЛЕЮТ, В ДУШЕ У ВСЕХ РАСТАЕТ ЛЁД. ПУСТЬ МИР НАСТУПИТ НА ПЛАНЕТЕ И БУДЕТ СЧАСТЛИВ ВЕСЬ НАРОД! ПУСТЬ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМНОЙ ПЛАНЕТЫ УЗНАТЬ НЕ СМОГУТ БЕД ВОЙНЫ. НА ВСЕМ НА НАШЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ ЗА МИР БОРОТЬСЯ ВСЕ ДОЛЖНЫ Символ Победы – это голубь ощущение легкости и уверенности, надежности и преданности. Участники л/о «Терем-теремок» присоединились к акции «Голубь мира», с энтузиазмом и хорошим настроением готовили поделки. Поделки ребята будут дарить людям старшего поколения у памятника 8-9 мая. День Победы в Великой Отечественной войне – день нашей гордости, мужества, героизма, сплоченности, день нашей славы. Я считаю, что воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою Родину следует с детских лет. А праздник Победы – отличный повод еще раз поговорить о Великих битвах, о подвигах воинов – наших земляков в том числе.
Просмотров: 199 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

26 марта ПКУ – автоклуб принимал участие в отборочном туре областной патриотической акции интересных дел «Свет вечного огня», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил на базе Чучковского районного Дома культуры. Творческий коллектив достойно представил программу «Никто не создан для войны». Следует отметить, что выступление было поставлено на местном материале и подкреплено слайд- призентацией. Глава Чучковского городского поселения Л.Н.Горина вручила коллективу благодарность за участие в акции. Подведение итогов областной акции «Свет вечного огня» состоится 26 апреля в г.Рязань. Слова благодарности хочется сказать своим коллегам – коллективу районного Дома культуры – за творческую поддержку и помощь в подготовке и проведении данного мероприятия и пожелать дальнейших успехов в работе. Заведующая автоклубом Л.В.Попикова
Просмотров: 215 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

27 марта в здании районного Дома культуры проходило праздничное районное мероприятие ,посвященное всероссийскому Дню культуры . В празднике принимали участие глава администрации муниципального образования- Пителинский муниципальный район Анатолий Николаевич Поротиков, почётный гость праздника секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Алексеевна Поротикова, работники клубов и Домов культуры, преподаватели детской музыкальной школы, работники библиотек. На торжестве в этом году чествовали семейные пары, которые много лет отдали служению культуре и работников культуры, которые пошли по стопам своих родителей. В начале торжества работников культуры поздравил глава администрации А.Н.Поротиков. Анатолий Николаевич отметил, что эффективность деятельности учреждений культуры за последние годы заметно выросла. Пожелал всем творческих успехов ,неиссякаемой энергии и дальнейших ярких выступлений для жителей нашего района. Благодарность за добросовестную работу из рук главы получи ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход