Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
24 ноября с.г. в Пителинской детской модельной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое прекрасному празднику – Дню матери. В уютном читальном зале своих мам и бабушек стихами, концертными номерами и самодельными подарками порадовали учащиеся 2 «А» класса Пителинской средней общеобразовательной школы . Также в данном мероприятии впервые выступили в качестве музыкантов учащиеся 1 класса народного отделения Пителинской детской музыкальной школы - юные гитаристы Валерий Чистяков и Руслан Максютин, а также начинающий баянист Дмитрий Пронин. Хочется пожелать юным артистам и их наставникам здоровья и дальнейших творческих успехов. Молодцы, ребята! Е.В.Доронина, директор МБУ ДО «Пителинская ДМШ»
Просмотров: 178 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября 2016г. в детской музыкальной школе им. В.И.Ряховского (г.Касимов) состоялся зональный этап III областного конкурса профессионального мастерства преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области «Учитель и ученик». В четырёх номинациях соревновались преподаватели музыкально-теоретических дисциплин, инструментального и вокального искусства, театрального творчества. В номенации «Инструментальное искусство» после творческой презентации с открытым уроком по теме: «Работа над динамикой и техническими особенностями в музыкальных произведениях» выступил преподаватель народного отделения МБУ ДО «Пителинская ДМШ» Анатолий Анатольевич Руснак, ставший дипломантом данного конкурса. Желаю нашему педагогу дальнейших творческих успехов! Е.В.Доронина, директор МБУ ДО «Пителинская ДМШ»
Просмотров: 195 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Здоровье – самый драгоценный дар, данный нам природой, и беречь его надо с молодости. Курение – одна из наиболее распространённых и массовых в мировом масштабе привычек, наносящих вред, как здоровью отдельного человека, так и обществу в целом.

23 ноября детская модельная библиотека с учащимися 7 класса (руководитель Бирюкова Т. В.)  провела час размышления «Спасибо, не курю».  Мероприятие было проведено в ненавязчивой игровой форме, но вместе с тем оно было познавательным. Детям было рассказано об истории табакокурения, представили информацию о вреде и пагубном влиянии на организм человека. Ребята активно отвечали на вопросы в игре «Договори словечко», приняли участие в спортивном аукционе, в конкурсах «Непослушные буквы», «Математический» где учащиеся подсчитали, сколько денег нужно волку из мультфильма «Ну, погоди!» на его «развлечения» на месяц и на год. И что можно купить на эти ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Красивые мамы – на свете вас много,

 В глаза вы глядите открыто и прямо.

В какую бы даль ни звала нас дорога,

Нас всех провожают красивые мамы.

 (Богомазов С.)

В преддверии праздника в детской модельной  библиотеки прошёл музыкально – поэтический час «Ласково тебя обнимаю», посвящённый Дню матери. В подготовке и проведения праздника принимали участие учащиеся 2 «А» класса (руководитель Седова Е. В.) и учащиеся детской музыкальной школы.  Ребята активно готовились к этому празднику, делали подарки для мам.

На этот праздник в библиотеку были приглашены мамы разных поколений. Петрушина Т. Ф., Султанаева Н. Н., Рожкова Е. А., Мальсагова Т. А., Ежова В. П. В ходе праздника прозвучало много стихов о матери. Аплодисментами сопровождались музыкальные номера в исполнении Чистякова Валеры, Пронина Димы, Максютина Руслана.

Праздник удался! ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Очень важно в нашем мире,

В век прогресса. Скоростей,

Быть добрее. И терпимей,

И открытым для людей.

Меньше зла, добро творите.

без него никак нельзя.

доброту в сердца впустите.

Всех вас с праздником друзья.

Толерантным быть несложно.

Будем же, друзья, отныне,

Мы стараться, как возможно,

Быть добрее и терпимей!

Праздничная программа «Дорогою добра» была подготовлена активными участниками  любительского объединения «Терем –теремок» для учащихся пятого класса (классный руководитель Е.Н.Булатова).Ребята читали стихи о добре и милосердии,   делились с одноклассниками хорошим настроением и улыбками, а так же дарили музыкальные подарки. А зрители были не только прекрасными  слушателями, но и активными участниками  познавательно развлекательной программы.  В заключении хочется отметить и поблагодарить юных помощников: Диану Антипкову, М ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Вчера, 22 ноября, в спортивном зале Сасовского индустриального колледжа состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами индустриального колледжа и Пителинской СОШ.

Игра обещала быть интересной, наши ребята были настроены исключительно на победу. Перед началом игры участники команд пожали друг другу руки, потом была проведена жеребьевка по выбору стороны площадки или подачи. Наша команда вытянула жребий на право выбора стор ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

В марте 2016 г. исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося советского хорового дирижёра и композитора Евгения Григорьевича Попова. За свою многолетнюю хоровую деятельность Е.Г. Попов собрал около 300 песен. Более 100 песен обработаны композитором и исполняются Рязанским русским народным хором. Жемчужиной репертуара хора и визитной карточкой не только хора, но и всего Рязанского края стала песня Е.Г. Попова на стихи Есенина «Над окошком месяц». И сегодня звучат и вызывают восхищение слушателей песни «Ты рябина ли», «Ой, да закатилось красное солнышко», «Рябина, рябинушка». Евгений Григорьевич Попов навсегда вошёл в историю русской музыкальной культуры. 95-летию Е.Г. Попова посвящен IX Областной конкурс народно-певческих коллективов «Над окошком месяц». Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества». Наш творческий коллектив представил на суд жюри и зрителей такие произведение, как: « ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

5 ноября в Потапьевском СДК было оживленно, проводились соревнования по настольному теннису, шашкам и шахматам. Грамотами были награждены ребята, занявшие 1, 2, и 3 места.

Места распределились следующим образом:

Первое место по шашкам занял Анютин Егор, второе место разделили Куликов Андрей и Михайлин Руслан, третье место у Пчёлкина Даниила.

Куликов Андрей и Михайлин Руслан также разделили, но уже первое место по шахматам, второе место занял Борисов Пётр, а третье у Анютина Егора и Пчелкина Даниила.

 Анютин Егор показал отличный результат в настольном теннисе и занял первое место, второе место за Куликовом Андреем, а третье место заняла Абрашкина Людмила.

Методист по творческой работе  Тузов В.В.

 

 

Просмотров: 189 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Нам всем кутерьма не даёт передышки,

Но вечером вспыхнет волшебный экран,

Прогонит дела, надоевшие слишком,

Шагнуть в мир кино наступила пора.

 В минувшие выходные в Потапьевском СДК состоялся концерт «По страницам любимых фильмов». В начале концерта ведущие В. Кауркина и С. Першкова познакомили с историей возникновения кинематографа.

Первой песней в исполнении вокальной группы Потапьевского и Пётского СДК была «МАРШ ВЕСЁЛЫХ РЕБЯТ».  Т.к. фильм Григория Александрова «Веселые ребята» с Любовью Орловой и Леонидом Утесовым в главных ролях вот уже более 70 лет является одной из наиболее ярких и любимых комедий советского кино.

Без музыки кино не может жить, ведь музыка – одно из действующих лиц фильма.

Благодаря жизнерадостной, энергичной музыке зрителям полюбился фильм “Кубанские каза ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

«Мы вместе сильны!

Мы вместе едины!»

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

В Пётской библиотеке совместно с Пётским СДК был проведён  патриотический час, посвященный этой знаменательной дате. Перед собравшимися посетителями библиотекарь рассказала о празднике, который посвящён нашей Родине. К этой дате оформлена книжная выставка «Россия – Родина моя».

В такой день мы должны чувствовать себя единым народом, единым целым – гражданами России, которые гордятся своей страной и своим историческим прошлым.

Заведующая Пётской библиотекой-филиалом Мулина И.В.

Просмотров: 166 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход