Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
Приглашаю всех желающих бесплатно посетить 4 декабря 2015 года Введенский храм с. Пёт. В храме состоится богослужение престольного праздника «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Предварительная запись по телефону 6-42-20 – менеджер по туризму Мария Мякова. С утра церкви службу правят, В славный праздник православный — Введение во храм Пресвятой Богородицы, Давайте же все вместе помолимся, За здоровье близких и родных, И головы склонив к лику святых, Очистим наши души, от завести и зла, Чтоб жить во имя мира и добра.
Просмотров: 206 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Кто-то когда-то придумал шары, Как развлеченье для детворы. Кто-то когда-то впервые надул, Кто-то когда-то в них душу вдохнул. Нет, без шаров не пройдет карнавал И не украсится праздник Шарики всех нас манят с давних пор, В каждом из них есть полет и простор. Познавательно – игровая программа для участников л/о «Терем –теремок» под названием «День рождения воздушного шарика» была проведена в доме культуры. Ребята узнали, что первые шарики появились в Англии в 1825 году/190 лет назад/.До 1931 года воздушные шарики были только круглыми. А с приходом латекса появилась возможность создать длинные, узкие шарики. Это новшество немедленно нашло применение : дизайнеры, оформляющие праздники, стали создавать их шариков композиции в виде собак, жирафов, самолетов. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Надуй шарик», «Гусеница», «Веселый волейбол», «Реактивный шарик» и др. По окончании игровой программы дети на шариках рисовали фломастером смешные рожицы, писали пожелания и на ул ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

26 ноября 2015 года преподаватель народного отделения МБУ ДО «Пителинская ДМШ» Анатолий Анатольевич Руснак со своими воспитанниками: Полиной Балыковой, Евгением Денисовым, Николаем Трофимовым в ДМШ им. В.И.Ряховского (г.Касимов) посетили мастер-класс лауреата Международных конкурсов, старшего преподавателя кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных Дмитрия Алексеевича Мурина. Также знаменитый исполнитель классической музыки дал замечательный концерт. Получив массу впечатлений, наши ребята вернулись домой. Хочется пожелать им успехов в учёбе и всестороннего развития их творческих способностей. Директор МБУ ДО Е.В.Доронина «Пителинская ДМШ»
Просмотров: 203 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Пителинского района! С 1 по 8 декабря для Вас в здании Пителинского РДК будет проходить выставка работ мастеров ДПИ, художников- любителей «В творенье каждом открывается краса Пителинской земли». Посетители имеют право проголосовать за любую из понравившихся работ и выбрать лучшего автора! Приглашаем всех желающих! Для участия в выставке и по организационным вопросам звоните по тел. 6-42-20 - менеджер по туризму Мякова М.
Просмотров: 209 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Областной конкурс солистов и ансамблей малого состава проводятся в Рязанской области три- четыре года и посвящается знаменательным событиям в отечественной истории, значимым событиям в истории Рязанской области. VI Областной конкурс «Песни войны и мира», посвящался 70- летию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проходил на базе МУК «Путятинский РДК» 22 ноября 2015 года. В конкурсе принимали участие 25 муниципальных районов. Наш район представляли участники МБУК «КСК «Нестерово» Анна Тюрина и Людмила Мулёнкова. Они исполняли песни «Плач матери» и «Милосердие». Для компетентного жюри стояла сложная задача - выбрать лучших из лучших, ведь всего участников было 57 человек. Удача в этом конкурсе была на стороне наших девчонок. Итог «Диплом III степени» и памятный подарок, благодарственное письмо от главы Путятинского муниципального района. Мы ещё раз поздравляем Анну Владимировну и Людмилу Владимировну с победой и желаем им творческих успехов на благо района. Начальник от ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения Спартакиады учащихся Пителинского района 20 ноября 2015 года на базе МКУ ДО «Пителинский ДДТ» состоялся районный турнир по шахматам «Белая ладья» среди учащихся 2002 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 4 команды (2 мальчика, 1 девочка) из трёх общеобразовательных учреждений района. Состязания проводились по круговой и олимпийской (финал) системам. По итогам состязаний, в личном зачете места распределились следующим образом: мальчики: 1 место- Зубенко Ярослав, учащийся МКОУ «Высокополянская СОШ» 2 место- Тамбовцев Александр, учащийся Нестеровской ООШ 3 место- Ибрагимов Александр, учащийся Нестеровской ООШ девочки: 1 место- Умняшкина Галина, учащаяся МКОУ «Пителинская СОШ» 2 место- разделили Волкогон Алина, учащаяся МКОУ «Пителинская СОШ» и Параскив София МКОУ «Высокополянская СОШ» Победители в личном первенстве были награждены Грамотами Отдела образования и медалями Отдела культуры, спорта и туризма. Ведущий специалист по спорту ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Конвенция – правовой документ высокого международного стандарта. Она провозглашает ребенка полноценной личностью, самостоятельным субъектом права. Такого отношения к ребенку не было нигде и никогда. Определяя права детей, которые отражают весь комплекс гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека. Конвенция устанавливает и правовые нормы ответственности государства, создает специальный механизм контроля (Комитет ООН по правам ребенка) и наделяет его высокими полномочиями. Конвенция – документ высочайшего педагогического значения. Она призывает и взрослых, и детей строить свои взаимоотношения на нравственно-правовых нормах, в основе которых лежит подлинный гуманизм и демократизм, уважение и бережное отношение к личности ребенка, его мнению и взглядам. Они должны быть основой педагогики, воспитания и решительного устранения авторитарного стиля общения взрослого и ребенка, учителя и ученика. Одновременно Конвенция утверждает необходимость формирования у ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Преамбула Государства - участники настоящей Конвенции, считая, что в соответствии с принципами, провозглашенными в Уставе Организации Объединенных Наций, признание присущего достоинства, равных и неотъемлемых прав всех членов общества является основой обеспечения свободы, справедливости и мира на земле, принимая во внимание, что народы Объединенных Наций подтвердили в Уставе свою веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности и преисполнены решимости содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе, признавая, что Организация Объединенных Наций во Всеобщей декларации прав человека и в Международных пактах о правах человека провозгласила и согласилась с тем, что каждый человек должен обладать всеми указанными в них правами и свободами без какого бы то ни было различия по таким признакам, как раса, цвет кожи, пол, язык, религия, политические или иные убеждения, национальное или социальное происхождение, имущественное полож ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

5 ноября 2015 года состоялась поездка с детьми МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ». В самом начале экскурсии дети получили буклеты с описанием маршрута. Путь наш лежал в с. Нестерово посмотреть на удивительный огромный храм во имя Дмитрия Солунского. По дороге экскурсовод рассказала много интересного, различные легенды и факты, связанные с нашим краем. И вот мы прибыли на место. В глаза бросилось величие храма. Детям быстрее захотелось зайти внутрь и подняться по пандусу наверх. Всем очень понравилось архитектурное чудо. Но экскурсия продолжалась, и мы пошли смотреть на надгробия. Радостные и удивленные дети сели в автобус, ведь нас ждало путешествие в с. Пёт. Удивительно, но почти никто из детей не был и в этом селе. Остановкой нашей был ещё один уникальный в своем роде храм, нас любезно встретили, рассказали о храме, о том на какой стадии восстановления он находится. Закончилась наша веселая поездка чаепитием. Хочется выразить слова благодарности директору Пётского СДК Синеву А.М. за теплый ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Так считают в Пителинской детской музыкальной школе. Поэтому 3 ноября для учащихся 1 – 2 классов была организована экскурсия в с. Желанное Шацкого района, где ребята посетили знаменитый сельский краеведческий музей. В сопровождении опытного экскурсовода дети с увлечением рассмотрели многочисленные экспонаты геологического, исторического, этнографического и других залов музея. Особое внимание ребят привлекли представители флоры и фауны родного края, в частности звери и птицы, ведь в современных музейных витринах с подсветкой их чучела казались живыми. Немалый интерес у ребят вызвали старинные предметы крестьянского быта, образцы холодного оружия, коллекция минералов. Также школьники посмотрели выставку современных картин и поделок из бумаги и природного материала. Понравилась всем и заботливо украшенная территория музея, где ребята увидели старинный колодец-журавель, разноцветный паровозик, сказочных персонажей, сани, телегу и даже настоящий корабельный якорь! Но самые приятные впечат ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход