Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
2 ноября 2015 года в здании Подболотьевского ОДР состоялось празднование для клубного работника под названием «Планеты очагов культуры». В зрительном зале собрались клубные работники и почётные гости праздника. Началось мероприятие с театрализованной программы «Рожденные в СССР». Перед зрителями предстал суд, который выносил вердикты о проделанной работе каждого из учреждений культуры Пителинского района. Каждое учреждение показывало свою интерпретацию. Создалась теплая, дружеская атмосфера, зрители очень тепло встречали выступление своих коллег. И вот наступило открытие торжественной части профессионального праздника. В начале мероприятия выступила начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Юлиановна Васина. Она поведала итоги года, поздравила всех присутствующих, своих коллег с днем клубного работника. И приступила к церемонии награждения. Дипломом Министерства культуры и туризма Рязанской области была награждена В.В. Заикина, грамотами областного центра народного творчест ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Утверждено решением Пителинского районного Совета от 20.12.2010 № 465 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области ( далее - Отдел) является отраслевым (функциональным) органом администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области ( далее - администрация Пителинского района). Отдел создан для реализации полномочий администрации Пителинского района по решению вопросов местного значения в области культуры, использования историко- культурного наследия и развития туризма, спорта на территории муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области ( далее - муниципальное образование) 1.2. Деятельность Отдела осуществляется в соответствии в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, Уставом муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области, муниципальн ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Центральная районная библиотека им. Б. А. Можаева предлагает для населения следующие виды услуг: В читальном зале библиотеки имеется зона свободного Wi-Fi доступа. Все, у кого есть ноутбук или телефон с настройкой Wi-Fi , придя в библиотеку, могут не только взять книгу или полистать журналы, но и бесплатно подключиться к интернету и почерпнуть информацию в электронном виде. В библиотеке установлена справочно-правовая система «Консультант-плюс». Посетители библиотеки имеют возможность бесплатного использования необходимой юридической информации. Сотрудники библиотеки осуществляют обслуживание по выполнению запросов, связанных с поиском материалов по правовым темам и юридическим вопросам. В библиотеке работает инновационный проект «Мобильная библиотека» - виртуальные книжные полки с QR-кодами. Владельцы гаджетов могут скачать классические произведения за несколько секунд при помощи специального QR-кода, расположенного на корешках книг. Еще один инновационный проект - «ЛитРес» обеспечив ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

1 сентября 2015 года творческий коллектив работников учреждений культуры совместно с автоклубом РДК побывал в гостях у работников ООО «Агрофирма - Пителинская». В этот день работники культуры говорили о нелегком труде мастеров машинного доения и прославляли тех людей, которые трудятся на данном предприятии. Поздравили и чествовали ветеринара ООО «Агрофирма – Пителинская» Ларису Петровну Касьянову, которая отметила свой славный юбилей. Свои музыкальные подарки дарили Вера Миняева, Наталья Цыплёнкова, Римма Дёмина, Валерий Шабров и Николай Мулин. Труженики сельскохозяйственного предприятия очень тепло встречали самодеятельных артистов.
Просмотров: 198 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Вот и осень пришла, Собираться пора В дом огромный, что школой зовется… День знаний для всех школьников был и остается радостным, долгожданным праздником: это встреча с одноклассниками, учителями тд. А для первоклассников особенным ведь они впервые идут в этот сказочный мир где их ждет все новое и загадочное…полно чудес. И чтобы этот день запомнился надолго, мы работники районного дома культуры ежегодно проводим для них развлекательные программы. В этом году для них подготовили и провели театрализованное представление «Волшебная книга знаний» Главные герои Буратино/Андрей Федюшкин/, Мальвина/Алина Левочкина/, Кот Базилио/Валерий Шабров/, Лиса Алиса/Римма Демина/, Госпожа наука/Любовь Попикова/ проводили с ребятами игры, конкурсы, загадывали загадки, много положительных эмоций доставил детям танец»Танец маленьких утят».И, конечно, их посвятили в первоклассников, где они дружно хором произнесли» Клятву первоклассников», а герои представления подарили им памятные медали «Я первоклассни ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

28 августа в день праздника «Успение Пресвятой Богородицы» для жителей и гостей Пителинского муниципального района проходило большое мероприятие, которое совмещало в себе разножанровую тематику. Первая часть мероприятия «Пителинские дары» была посвящена предоставлению местной продукции, которую те или иные учреждения общественного питания нашего района. Так кафе «Берёзка» (зав. Синакова Е.Ф.) представляла не только разносторонние выпечки, но и блюда из полуфабрикатов- пельмени, голубцы, котлеты и др. Пекарня «Хлебушек» (рук. Володин Н.Н.) представила изделия из выпечки с разными начинками. Кафе «Сабина» (рук. Магомедов А. ) угощали всех национальным блюдом – плов и шашлыком. Каждому из вышеперечисленных общепитовских организаций работники культуры дарили свои музыкальные подарки. Большая ответственность в этот день легла на плечи работников учреждений культуры. Работниками библиотек (рук. Лунева Г.В.) были оформлены выставки «Огородные рассыпушки», «Литературное варенье» и выставка цве ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Поездки по уже открытым маршрутам продолжают работать. В 2015 году был открыт новый, третий туристический маршрут «Веряевский набат». После его открытия нашлись желающие проехать по этому маршруту, и по их просьбам 26 августа организовалась такая поездка. В 14: 00 автобус тронулся, первой остановкой был мемориальный камень нашему земляку, писателю, публицисту, киносценаристу Б.А. Можаеву. Возле родового дома писателя экскурсовод поведала о его биографии и писательской деятельности. Далее путь лежал на с. Пёт. По дороге туристы послушали о Потапьевских помещиках, смогли увидеть места усадьб Долбежевых и Кондранина, а так же ознакомится с историей их судеб. И вот уже виднеется огромный Введенский храм. Сначала мы вошли внутрь и удивились убранством храма, а так же сохранившимся фрескам. Отрадно было то, что храм сейчас находится на стадии восстановления. Внутри него можно приобрести памятные сувениры и поставить свечи. Обошли мы и вокруг него. Вдоволь насытившись архитектурным ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (0)

26 августа 2015 года состоится экскурсия по району по маршруту "Веряевский набат", пожалуйста, заранее записывайтесь по тел. 8 (49145) 64220, менеджер по туризму - Мякова Мария Юрьевна, отъезд от центральной площади р.п. Пителино в 14 : 00
Просмотров: 206 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

Начинается на «я» И кончается на «я» А на каждой ветке - детки, Детки тоже с буквы «я». Познавательно-игровая программа «Яблочное время» была проведена на открытой площадке около районного дома культуры. Много детворы, а также мамы и бабушки пришли на праздник ведь он был посвящен самому вкусному и полезному фрукту. Здесь оформлена выставка рисунков на тему прощай лето, а также конкурс на лучший букет. Зрители отметили, что все участники, принесшие свои букеты молодцы и подарили им свои аплодисменты, а это Саша Брагин, Алеша Фомин, Алина Левочкина, Нина Фомина, Наташа Томина и др. Дети с большим у довольствием водили хоровод под веселую песню «Яблонька», участвовали в предложенных играх, конкурсах и, конечно, отвечали на вопросы познавательной викторины. Участникам игр в качестве приза вручалось яблоко, яблочки наливные, румяные принесла со своего сада активная зрительница наших детских мероприятий Татьяна Николаевна Терехина. На вопросы «Фруктовый сад» ребятам надо было закончить пр ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

16 августа работники культуры посетили с концертной программой механизаторов- хлеборобов ООО «Ока Пителинская», которые завершили уборочную страду зерновых культур. С достижением хороших показателей собравшихся поздравил глава администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Анатолий Николаевич Поротиков. Свои музыкальные подарки передовикам дарили Вера Миняева, Римма Дёмина, Наталья Цыплёнкова, Валерий Шабров.
Просмотров: 221 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход