Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
13 сентября в селе Пёт проводился праздник села. Открыл праздник глава муниципального образования – Пителинский муниципальный район – Поротиков Анатолий Николаевич. Первым из жителей села чествовали участника ВОВ Петрушкина Ивана Николаевича. Ведущие - Миняева В.П. и Кауркина В.С. назвали поименно детей войны : Кустова Т.Г., Наумцева В.Ф., Синева В.Н., Борисов Н.В., Чугреев В.Н., Чугреева Н.Я., Белякова В.Я., Михальченко Н.И., Сергунин В.С., Лыскова П.И., Дёмин Н.П. Так же почётными жителями села являются Бурдасов Д.В. (награжден орденом мужества) , Зайцева В.Н. , которая родила и воспитала девятерых детей, за что и была награждена орденом материнской славы, учителя – Кауркина Н.В.. Кокорева Л.Т., Лытаева А.Ф. , Мошнина Татьяна Анатольевна - глава Потапьевского сельского поселения вручила им грамоты. Так же подвели итоги по подворьям села. С теплыми и трепетными словами выступили секретарь местного отделения партии « Единая Россия» - Поротикова Любовь Алексеевна и начальник отдела куль ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

10 сентября в с. Ункор прошёл праздник малых деревень под названием «Малая деревня – капелька России», на котором чествовали старожил села, многодетных бабушек и прабабушек, тружеников сельского хозяйства и социальной сферы. В исполнении Шаброва В.А., Абанина Д.В., Дёминой Р.Н., Волчихина С.А. прозвучали песни в их адрес. Жителей села поздравили министр Правительства Рязанской области, постоянный представитель губернатора Рязанской областной Думы Антоненко Мария Анатольевна, глава муниципального образования – Пителинский муниципальный район Поротиков Анатолий Николаевич, глава Нестеровского сельского поселения Михайлин Алексей Петрович, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Поротикова Любовь Алексеевна.
Просмотров: 206 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

2 сентября 2014 г. в здании МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ» состоялось праздничное мероприятие для ребят, поступивших в 1 класс. Сначала перед юными музыкантами с приветственными словами выступила А.Ю.Васина, начальник отдела культуры, спорта и туризма. Далее было предоставлено слово председателю местного отделения партии «Единая Россия» Л.А.Поротиковой, которая поздравила ребят с началом учебного года и вручила им памятные подарки. А потом первоклассников ждали музыкальные конкурсы, где каждый из восьми человек показал все свои способности. Дети также пели песни в сопровождении баяна (аккомпаниатор В.В.Тузов), рассказывали о себе и своих увлечениях и успели весело пообщаться друг с другом в неформальной обстановке за чашкой чая с тортом. Хочется пожелать всем ребятам крепкого здоровья, успехов в учёбе и раскрытия всех их творческих задатков! Е.В.Доронина, директор МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ»
Просмотров: 227 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией приглашать детей первого сентября в районный дом культуры. К этому празднику готовятся развлекательные программы, в этом году ребята отправились в путешествие в страну знаний, Капитан /Д.Абанин/уверенно вел корабль, в пути он потерпел кораблекрушение и название корабля смыло волной. Ребята с большим интересом собирали название корабля «Школьный» в эту сказочную страну, однако на своем пути они сели на мель около острова «Лоботряс». На острове детей поджидала «Лень-несустветная» /Р.Демина/ и ее «разлюбезный» друг Шаляй-Валяй/В.Шабров/.Как и положено эти отрицательные герои подготовили для детей «Вредные советы» и т.д. Капитан «наказал» героев острова и они решили измениться в хорошую сторону - учить , учиться. Так же отрицательные персонажи развлекали ребят веселыми играми: «Петушиный бой» , «Веселый ринг». На своем пути ребята остановились около красивого замка, оказалось что в нем проживал добрый ученый Кот /Л.Попикова/, Кот подготовил для ребят интересные загад ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября 2014 года работники культуры, отдела культуры , а так же творческий коллектив Пителинского РДК приняли активное участие в подготовке и проведении открытия нового «Пителинского детского сада №1».
Просмотров: 205 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием работники Краснопартизанского ДК подготовили и провели в Высокополянской школе тематическое мероприятие, посвящённое десятилетию трагических событий в г. Беслане. 1 сентября 2004 года группа боевиков во время утренней линейки захватила в Беслане городскую школу №1. Заложниками оказались дети и взрослые -1116 человек. Беслан…Для всего мира он ознаменовал черную полосу. Плач и ожидание стояли над землей три дня. А затем ожидание сменила скорбь, а плач остался. Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в Человека и доверие к нему. Во время освободительного штурма 3 сентября погибли 334 человека, в том числе 180 детей, сотрудники МЧС и ФСБ и жители Беслана, принимавшие участие в спасении захваченных людей. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

А у нас нынче Спас! Середина августа богата народными и религиозными праздниками. 28 августа, накануне третьего Спаса, участники фольклорного коллектива Краснопартизанского ДК «Селяночка» после каникул собрались снова, чтобы отпраздновать сразу три наиболее любимых и почитаемых на Руси праздника – Медовый, Яблочный и Ореховый Спас. Праздник так и назывался – «А у нас нынче Спас!». Они отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, народные приметы (например: знатоки народных традиций никогда не купаются после Спаса на воде, и не едят яблоки до Яблочного Спаса), а за тем угощались мёдом, яблоками, орехами, играли в народные игры («Передай яблочко», «Сладкоежки» и др.) Мудрость народных обычаев помогает нам сохранить здоровье и жить в гармонии с природой и с собой. Вместе с руководителем фольклорного коллектива «Селяночка» И.П. Карпуновой ребята составили план заседаний на 2014 – 2015 год. Директор Краснопартизанского ДК В.В. Заикина.
Просмотров: 238 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

23 августа 2014 года на плотине с. Нестерово состоялись районные соревнования по летней рыбной ловле. Ровно в 18.00 часов на водоём собрались рыбаки (23 человека). Открыла соревнования начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Юлиановна Васина. Она напомнила рыбакам правила соревнований и пожелала им хорошего улова. Через 20 минут была поймана первая рыбка, удачливым рыбаком оказался Дмитрий Абанин. После двух часов, отведённых для рыбалки, прозвучал сигнал для построения и подведения итогов. Места распределились следующим образом: 1 место занял Лев Петрунин, второе место у Дмитрия Абанина, третье у Вячеслава Галищева. Они награждены грамотами и памятными подарками. Семья Мамедовых приняла участие в соревнованиях в полном составе: родители Виктор и Ирина, и их сыновья: Георгий, Максим и Даниил. За участие в соревнованиях они награждены памятным подарком. Хочется поблагодарить всех рыбаков за активное участие и пожелать им удачи. Ведущий специалист по физической культуре и ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Малиновый звон деревеньки моей.

С раннего утра 20 августа в Лукино звучала музыка. К празднично оформленной площадке, на которой была обозначена импровизированная сцена, начали собираться не только жители Лукино, но и жители окрестных населённых пунктов – на праздник деревни. Для населения был организован круглый стол – встреча с органами власти. Началось праздничное мероприятие с приветствия и угощения гостей хлебом-солью. В такой знаменательный день речь шла об истории села, о людях, которые немало сделали не только для своей малой родины, но и для страны. Вспомнили тех, кто воевал на полях войны. Не обошли вниманием тружеников тыла. Были названы имена награждённых высокими государственными наградами. С особой теплотой присутствующие приветствовали тех, кто более 30 лет отработал в колхозе. Добрые слова наилучших пожеланий прозвучали и в адрес долгожительниц. Праздничную программу подготовил автоклуб совместно с творческим коллективом районного Дома культуры и ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

19 августа уже второй год Пителинский РДК совместно с модельной детской библиотекой проводят детскую игровую программу «Спас яблочко припас». В этом году праздник проводился около здания детской библиотеки, была оформлена книжная выставка «Сказочные яблочки», а так же выставка детских рисунков (воспитанников детских садов № 1, № 2) «Яблочные посиделки». Игровую программу проводили – Баба – Яга (Шабров В.А.), яблонька ( Телеева Е.С), скоморохи (Попикова Л.В, Дёмина Р.Н.), ведущая ( Фролова Н. Н) , за музыкальное сопровождение отвечал (Абанин Д.В.). Дети играли, веселились, отведали яблочный пудинг, компот, пироги с яблоком, и в хорошем настроении отправились домой.
Просмотров: 230 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход