Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
5 декабря учащиеся Пителинской средней общеобразовательной школы побывали с ответным визитом у своих сверстников из р.п. Ермишь. На этот раз они не просто играли в настольный теннис, а приняли участие в первенстве ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Факел» по этому виду спорта. Анютин Егор и Мартишин Борис вышли в финал соревнований. Но, к сожалению, призовые места заняли мальчишки из р.п. Ермишь. Наши девушки оказались более удачливыми: Матюшина Оксана заняла второе место, у Грековой Марии третье место. Хочется сказать спасибо всем ребятам, пожелать им успешно закончить четверть и весело встретить Новый 2015 год. Пусть он принесёт нашим детям много новых побед. Ведущий специалист по спорту О.Н.Грекова
Просмотров: 209 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

«Дочки, мамочки, сыночки» – конкурсно -игровая программа с таким названием была проведена 3 декабря в детской модельной библиотеке. Здесь было многолюдно, звучали песни о маме, слышался детский смех. 2014 год объявлен годом культуры и поэтому участниками мероприятия были творческие работники – команда Денисовых: Наталья Фамиловна , дочь Настя и сын Евгений, и команда Дорониных: Елена Васильевна с дочкой Ангелиной. Библиотекарь Н.Фролова поприветствовала пришедших гостей, особо выделив виновниц торжества - мам и бабушек. Мероприятие было посвящено прошедшему в воскресенье 30 ноября Международному дню матери. На праздник была приглашена многодетная мама и активная бабушка – Н.Н.Султанаева с внуком Мишей, который подарил присутствующим стихотворение о бабушке. Конкурсно-игровую программу вели методист по работе с детьми Р.Демина и юная помощница, активная участница любительских объединений «Теремок» и «Муравейка» Алина Левочкина. Открыли программу учащиеся 4а класса/кл.рук.Е.В.Седова ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Так называлось мероприятие по русскому языку, проведенное в ЦРБ им. Б. А. Можаева. В лингвистическую гостиную были приглашены учащиеся 7 класса (классный руководитель Воронина Л. В.) Библиотекари Копылова Е. А., Петрунина Т. Г. рассказали ребятам о необходимости изучения родного языка, его истории, людях, внесших огромный вклад в развитие культуры России. Большую помощь в изучении русского языка оказывают словари. Школьники познакомились с важнейшими толковыми словарями русского языка В. И. Даля и С. И. Ожегова Был сделан обзор книжной выставки «Язык, великолепный наш язык», на которой были представлены справочные издания о русском языке. Далее ребята показали свои знания русского языка, отвечая на вопросы викторины, с которыми они хорошо справились. В заключении ведущие мероприятия пожелали детям, чтобы их интерес к родному языке, его всестороннему изучению никогда не угасал, а развивался, совершенствовалась грамотность. Поэтому надо хорошо знать русский язык, умело пользоваться богат ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

В целях обмена опытом работы между учреждениями культуры Рязанской области , повышения профессионального мастерства, установления творческих контактов и сохранения единого культурного пространства специалистами автоклуба Пителинского РДК был подготовлен и проведен 15 ноября в с.Екатериновка Путятинского района вечер-портрет местного писателя – Александра Михайловича Костикова. Передвижные клубные учреждения для того и существуют, чтобы организовывать досуг малых населённых пунктов и в первую очередь деревень и сел где отсутствуют стационарные учреждения культуры. Но какой бы маленькой ни была деревушка, в которой проживаем, иногда случается так, что мы мало знаем своих односельчан. И уж тем более, об их увлечениях. Александр Михайлович Костиков, в прошлом военный лётчик, пишет и стихи, и прозу. «Храни Россию, Бог, храни! Сложна, трудна её миссия; Стезю ей выбрать помоги, Живых Святых яви России …» – такими глубокими строчками из стихотворения автора «Молитва» ведущая открыла веч ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

14 ноября в спортзале Пителинской средней общеобразовательной школы состоялась товарищеская встреча по настольному теннису между мальчишками и девчонками из Пителинского (Пителинская СОШ и Нестеровская ООШ) и Ермишинского районов. Игра оказалась интересной. В финал вышли по 4 спортсмена от каждого района. В итоге без единого поражения победу одержал Слепов Михаил (Ермишинский район), второе место занял Мартишин Борис (Пителинская СОШ), он проиграл только победителю, третье место у Смирного Дмитрия (Ермишинский район). Анютин Егор, самый юный спортсмен из Пителинской СОШ, на 4 месте. Среди девочек места распределились следующим образом:1 место – Матюшина Оксана (Пителинская СОШ), 2 место – Савина Ирина (Ермишиский район), третье место – Удалова Вика (Нестеровская ООШ). Хочется пожелать мальчишкам и девчонкам успехов в учёбе и новых спортивных побед. Скоро мы планируем посетить наших соседей из р.п. Ермишь с ответным визитом. Ведущий специалист по спорту О.Н.Грекова
Просмотров: 230 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

2 ноября 2014 года на базе МКЦ г.Сасово состоялся областной фестиваль детских эстрадных коллективов и солистов « Праздник счастливого детства», который является песенным фестивалем эстрадной песни, направленным на совершенствование исполнительского мастерства солистов- вокалистов и эстрадных ансамблей; формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения, который состоится в рамках областного фестиваля народного творчества «Родники». Пителинский район представляла Аня Куликова (возрастная категория от 9 до 12 лет). Аня выступила очень достойно, её выступление тепло встречали зрители, она была награждена дипломом 3 степени. Мы желаем Анечке и в дальнейшем покорять вершины самодеятельного художественного творчества. Менеджер по туризму М.Ю. Мякова.
Просмотров: 219 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Культура, как особенная сила Нам помогает в этом мире жить. Сегодня нас, друзья, объединила Традиции связующая нить. 26 октября работники культуры Пителинского района встречали гостей-коллег из Кадомского, Сапожковского, Касимовского, Шацкого, Путятинского, Шиловского и Ермишинского районов. На сцене районного Дома культуры проходил второй этап областного конкурса передвижных клубных учреждений «Традиции связующая нить». Оценивало работу конкурсантов компетентное жюри: Е.М.Шаповская – директор ОНМЦ, заслуженный работник культуры РФ; И.И.Перфилова – заведующая отделом клубной работы и кино ОНМЦ; О.В.Сафонкина – ведущий методист отдела клубной работы и кино ОНМЦ; А.Ю.Васина- начальник отдела культуры, спорта и туризма. Почётным гостем была Л.А.Поротикова – секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия». С напутственным словом и добрыми пожеланиями выступил перед гостями и пителинцами глава муниципального образования- Пителинский муниципальный район А.Н.Поротиков. П ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

29 октября в РДК для учащихся 2 класса Пителинской средней общеобразовательной школы была подготовлена и проведена детская игровая программа «Давайте же мыться, плескаться!» На протяжении всего мероприятия звучали фонограммы песен «Спасибо тому, кто строил баню», «Песня про баню Врунгеля», «Мыльные пузыри» и др.В начале для ребят была проведена викторина о бане. Дети с удовольствием вспоминали и проговаривали поговорки, пословицы о бане. В конкурсах участвовал весь класс, который поделился на две команды: «Море» и «Ручей». Первый конкурс «Соберись в баню». Здесь участники по очереди должны были принести все вещи, необходимые для бани. Во Франции ежегодно проводят гонки на ваннах, а мы устроили гонки на тазах. В этом конкурсе участники по переменке в парах перевозили друг друга. Этот конкурс доставил много шума, веселья, радости. Были и другие конкурсы «Парилка», «Передай мыло», «Гонки мыльного пузыря», «Пирамида». В последнем конкурсе надо было построить из алюминиевых баночек самую в ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

Дети войны… На их неокрепшие хрупкие плечи обрушились неимоверно тяжелые испытания, которые в наши дни не каждый взрослый человек выдержит. А они не только выдерживали – жили, учились – но и помогали фронту в меру своих детских сил. Их жизнелюбие, работоспособность, самостоятельность, целеустремлённость достойны того, чтобы о них говорили. 15 октября в школе села Нестерово (директор Орлова Людмила Ивановна) было проведено мероприятие, на котором заведующая автоклубом Л.В.Попикова постаралась провести, совместно с детьми, сравнительный анализ: как жили дети в те трудные военные и не менее трудные послевоенные годы, и как живут сейчас. В расчёт брались не материальное состояние, а моральные человеческие качества, ценности. 27 октября в школе села Высокие Поляны (директор Солнцева Елена Ивановна) прошла аналогичная встреча, на которой присутствовали не только учащиеся школы и учителя, но и местные жители – дети войны. В частности своими воспоминаниями поделились Сябровская Лидия Никола ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

Уже в пятнадцатый раз на сцене Пителинского районного Дома культуры прошёл конкурс чтецов среди школьников. В этом году он был посвящён жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова в связи с 200-летием со дня рождения великого русского поэта. По уже сложившейся традиции, на конкурс были приглашены воспитанники Пителинской детской музыкальной школы. В исполнении молодых баянистов - учащихся 5 класса народного отделения Сергея Сморчкова и Сергея Митина прозвучали русская народная песня «Метёлки» (обработка Грачёва) и вальс «Дунайские волны». В состав жюри конкурса вошла директор МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ» Елена Васильевна Доронина (местная поэтесса, член районного литературного клуба им. Б.А.Можаева). В её исполнении прозвучали романс «Белеет парус одинокий» (сл. М.Лермонтова муз. А.Варламова) и несколько стихотворений собственного сочинения. Е.В.Доронина, директор МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ»
Просмотров: 227 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход