Отдел культуры Пителинского района

Отдел культуры, спорта и туризма
администрации муниципального образования -
Пителинский муниципальный район

391630, Рязанская область, р.п. Пителино, ул. Советская площадь, д. 8


Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » Архив материалов
31 декабря вечером творческий коллектив Пителинского РДК показал новогоднюю авантюристическую комедию, спектакль в двух действиях «Любовь до потери памяти» (режиссер О.Ю. Волчихина). Более 100 человек посетили данное мероприятие. И в праздничном настроении все разошлись по домам отмечать Новый 2015 год.
Просмотров: 201 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

26 декабря 2014 г. в МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ» состоялся Новогодний академический концерт, который подвёл итоги I полугодия 2014 – 2015 учебного года. В концерте приняли участие учащиеся всех классов и отделений – воспитанники преподавателей Е.В.Савостьяновой, В.В.Тузова и М.Ю.Мяковой. В нарядно украшенном зале в присутствии родителей и гостей звучали классические и современные пьесы в исполнении юных пианистов, баянистов и гитаристов. В концерте были показаны вокальные и инструментальные ансамбли. Ребята порадовали присутствующих весёлыми новогодними песнями, также выступили хор учащихся 1 класса и хор учеников 2 -6 классов. Кульминацией концертной программы стало выступление школьного оркестра русских народных инструментов. На празднике не обошлось без главных героев Нового года – Деда Мороза (Дмитрий Лукашин) и Снегурочки (Кира Шипилова). Они вместе с ведущей (Варвара Полянская) выступали между концертными номерами, а потом вручили всем девочкам и мальчикам новогодние подарки, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

25 декабря в Пителинской средней общеобразовательной школе в 6 классе прошли соревнования по общефизической подготовке. Школьники выполняли упражнения, которые вошли в виды испытаний при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. По итогам соревнований больше всех очков набрал Черногорец Алексей. Он занял первое место. Призёрами соревнований также стали Борга Семён, Демидов Никита, Кузнецов Дмитрий, Трофимов Николай, Яшин Максим. У девушек первое место заняла Полянская Варя, второе место у Катковой Алёне. Победители и призёры награждены медалями и сладкими призами отдела культуры, спорта и туризма. Хочется поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, успехов в учёбе и новых спортивных достижений. Ведущий специалист по спорту О.Н.Грекова
Просмотров: 213 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

24 декабря в преддверии Нового года работники культурно - досугового центра «Юность» Фролов А.В. и Беглова О.И. посетили воспитанников Пителинского детского сада с игровой программой. Перед началом соревнований дети отвечали на вопросы ведущего по спортивной тематике, по итогам правильных ответов ребята поделились на две команды «Комета» и «Метеор». Детишки из старшей и подготовительной групп участвовали в различных конкурсах: «Разминка», « Самый ловкий», « Накинь кольцо», «Не урони мяч», «Стрельба по воздушным шарикам», «Неуловимый шнур», «Борьба за флажками», «Разведчик и светофор». По итогам соревнований победу одержала команда «Метеор». Все дети получили сувениры от отдела культуры, спорта и туризма. Ведущий специалист по спорту О.Н. Грекова
Просмотров: 215 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

20 декабря 2014 года учащиеся Пителинкой ДМШ в сопровождении двух взрослых ( директора ДМШ- Дорониной Е.В., менеджера по туризму отдела культуры- Мяковой М.Ю.) отправились в поездку по музеям города Сасово. Первой остановкой был краеведческий музей. Нас тепло встретила экскурсовод музея, и пригласила в первый зал, где мы познакомились с историей, посмотрели оружие, монеты, предметы быта, посуду, найденные на территории Сасовского района. Далее мы проследовали во второй зал, где нам рассказали о флоре и фауне, почве района. Дети могли достаточно близко рассмотреть чучела кабана, птиц, косуля, а так же окаменелости древних вымерших животных. В третьем зале мы поговорили о героях войны, послушали про каждого из них, смогли увидеть их личные вещи, позже мы прошли в четвёртый зал, где перед нами были фотографии известных людей, их вещи, фотоальбомы, а в другой части зала народные костюмы. И последней точкой стала галерея музея, в ней были представлены художества преподавателей и воспитанник ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

17 декабря в Касимове на базе ДМШ им. В.И.Ряховского состоялся отчётный концерт учащихся музыкальных школ ЗМО № 3. Более тридцати учащихся показали своё мастерство игры на фортепиано, скрипке, гитаре, духовых и народных инструментах, также выступали и вокалисты. В данном мероприятии принял участие ученик 4 класса народного отделения МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ» Николай Миронов (преподаватель Виктор Витальевич Тузов). В исполнении юного баяниста прозвучала обработка украинской народной песни «Ехал казак за Дунай». За участие в концерте Николай был награждён грамотой. Е.В.Доронина, директор МБОУ ДОД «Пителинская ДМШ».
Просмотров: 248 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Шестнадцатого декабря уже в четвёртый раз прошел районный конкурс для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило на базе детской модельной библиотеки. Хозяйка библиотеки (Надежда Николаевна Фролова) подошла к этому событию очень ответственно, хорошо подготовлен сценарий совместно с учащимися Пителинской средней школы. Читальный зал библиотеки по- новогоднему украшен, сверкает разноцветными огоньками красавица ёлка. На стилаже выставлены работы ребят: бисероплитение, рисунки и мн.другое. Соведущими праздника выступали первоклассники детской музыкальной школы, они же и заполняли музыкальные паузы своими выступлениями. Для ребят проводились конкурсы «Угадай мелодию», «Добавь слова» ,конкурс чтецов.После торжества ребят поприветствовала секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Алексеевна Поротикова, которая сказала, что воспитанию детей их досугу уделялось и будет уделяться особое внимание в муниципальном образовании. И что местное отделение Партии всегда ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Тринадцатого декабря творческий коллектив работников культуры Пителинского района принимал участие в музыкальном ринге, который проходил в р.п.Кадоме. Соглашение о трёхстороннем сотрудничестве учреждений культуры было подписано главами администраций Пителино, Ермиша и Кадома. Первая встреча состоялась в Кадомском Доме культуры. На суд зрителей каждый из коллективов представлял десять номеров( сюда входили и сольные номера и дуэты).Наша программа была очень разножанровая, профессионально подобрана по тематике. Все наши участники были одеты в красивые концертные костюмы. Нам очень понравились кадомские зрители , которые принимали всех артистов очень тепло и провожали бурными аплодисментами. Где-то в душе я позавидовала своим коллегам, полный зал зрителей несмотря на то, что мероприятие платное. Все наши участники остались довольны поездкой. Теперь будем ждать новой поездки в Ермишь и в марте с ответным визитом у нас. Мне хочется поблагодарить Ольгу и Сергея Волчихиных, Дмитрия Абанина, Н ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Работа наша такова: Мы дарим людям настроение, Любой листок календаря Несёт культуре вдохновение. 11 декабря 2014 года в Пителинском муниципальном районе в здании Пителинского РДК прошло мероприятие, посвященное закрытию Года культуры «Золотые россыпи талантов», куда были приглашены почетные гости, начальники отделов, главы поселений. Само же мероприятие состояло из двух частей: первая – торжественная с выступлением творческих коллективов, а вторая – Церемония вручения премий «Лира». В начале первой части всех поздравил глава МО - Пителинский муниципальный район – Анатолий Николаевич Поротиков, который высоко оценил работу учреждений культуры в 2014 году. Глава вручил благодарственное письмо начальнику отдела культуры, спорта и туризма Анне Юлиановне Васиной, а так же памятный подарок – профессиональный фотоаппарат со встроенной видеокамерой. Далее творческие коллективы показывали на сцене фрагменты из своих лучших мероприятий года. После выступления каждый коллектив принимал поз ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

12 декабря в Пителинском Доме детского творчества прошли соревнования по шашкам «Чудо – шашки» для школьников 2001 года рождения и моложе в рамках Спартакиады школьников. Открыла соревнования специалист отдела образования Наталья Юрьевна Матвеева. Она поздравила ребят с Днём Конституции и пожелала им удачи в игре. В соревнованиях не было равных ребятам из Высокополянской средней общеобразовательной школы. В командном зачёте они заняли первое место и будут представлять наш район на зональных соревнованиях. Среди мальчиков победу одержал Зубенко Ярослав, второе место у Ляскевича Даниила, третье место занял Анохин Михаил. Все ребята из Высокополянской средней общеобразовательной школы. У девочек первое место заняла Солнцева Татьяна (Высокополянская средняя школа), второе место – Удалова Виктория (Нестеровская основная общеобразовательная школа), третье место у Анохиной Насти (Высокополянская средняя школа). Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела культуры, спорта ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: pitkultadmin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 102 103 »
Отдел культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Дизайн: Edeisys | Вход